Двое террористов-смертников, взорвавших себя на старой автобусной станции Тель-Авива, использовали мощные взрывные устройства, начиненные большим количеством металлических фрагментов
SkyNews
Двое террористов-смертников, взорвавших себя на старой автобусной станции Тель-Авива, использовали мощные взрывные устройства, начиненные большим количеством металлических фрагментов Число погибших в результате сегодняшнего теракта в Тель-Авиве продолжает расти и уже достигло 20 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое террористов-смертников, взорвавших себя на старой автобусной станции Тель-Авива, использовали мощные взрывные устройства, начиненные большим количеством металлических фрагментов
SkyNews
 
 
 
Число погибших в результате сегодняшнего теракта в Тель-Авиве продолжает расти и уже достигло 20 человек
SkyNews
 
 
 
врачи, производящие операции, пытаясь спасти жизни пострадавших, отмечают крайне тяжелый характер полученных ими ранений
AP Photo
 
 
 
Большинство ранений - это тяжелые осколочные поражения и ожоги
AP Photo
 
 
 
Ответственность за новый террористический акт в Тель-Авиве взяла на себя радикальная организация "Исламский джихад"
AP Photo
 
 
 
Согласно основной версии, причиной двух взрывов стали бомбы, задействованные одновременно террористами-смертниками
Euronews
 
 
 
Взрывы имели место примерно в 19:35 мск
Euronews

Число погибших в результате сегодняшнего теракта в Тель-Авиве продолжает расти и уже достигло 20 человек. Об этом сообщают медицинские службы Израиля, отмечая, что врачи, производящие операции, пытаясь спасти жизни пострадавших, отмечают крайне тяжелый характер полученных ими ранений.

Представитель больницы "Вольфсон", расположенной в городе Бат-Ям на юге Тель-Авива, сообщил, что двое террористов-смертников, взорвавших себя на старой автобусной станции Тель-Авива, использовали мощные взрывные устройства, начиненные большим количеством металлических фрагментов, передает ИТАР-ТАСС.

Большинство ранений - это тяжелые осколочные поражения и ожоги. По меньшей мере четверо пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взял на себя "Исламский джихад"

Ответственность за новый террористический акт в Тель-Авиве взяла на себя радикальная организация "Исламский джихад".

По уточненным данным в результате теракта более пятидесяти человек получили ранения. Пострадавшие направлены в больницы Тель-Авива, в основном "Ихилов" и "Тель ха-Шомер".

Согласно основной версии, причиной двух взрывов стали бомбы, задействованные одновременно террористами-смертниками. Взрывы имели место примерно в 19:35 мск.

Район "старой" автобусной станции в основном является местом обитания беднейших слоев населения Тель-Авива, в том числе иностранных рабочих. Последние, согласно некоторым данным, и стали основными жертвами теракта.

Наблюдатели указывают, что в последние недели на территории непосредственно Израиля террористических актов не происходило. Это объясняется в первую очередь постоянным присутствием на палестинских территориях израильских армейских подразделений, полной изоляцией палестинских городов и объявление в них жесткого режима комендантского часа.

Тем не менее некоторые наблюдатели полагают, что во-первых палестинские территории нельзя "закрыть полностью", а во-вторых террористы, или террорист, могли находиться в Израиле и даже в Тель-Авиве уже несколько месяцев.

Представитель МИД Израиля: переговоры лишены всякого смысла

Сегодняшний теракт в Тель-Авиве еще раз доказывает, что переговоры о прекращении терактов, которые ведут в Каире представители палестинских экстремистских организаций, лишены всякого смысла и ведутся "для отвода глаз". Об этом сказал в интервью ИТАР-ТАСС официальный представитель МИД Израиля Михаил Бродский.

"Палестинские экстремисты не осознали, что терроризм никуда не ведет, а убийства граждан на улицах израильских городов вредят собственным интересам палестинского народа", - подчеркнул Бродский.

Он отметил, что в Новогоднюю ночь израильтяне надеялись, что в новом году теракты прекратятся, однако 5 января начался отсчет убитых террористами-смертниками и в 2003 году.

Представитель МИД сообщил, что за 2002 год в терактах в Израиле погибли 447 человек, 57 из них - дети. Среди погибших в терактах на израильской территории в прошлом году - 17 иностранных граждан. При этом трое израильтян погибли в теракте в кенийском городе Момбаса.