В Нагорном Карабахе убит азербайджанский солдат
НТВ
В Нагорном Карабахе убит азербайджанский солдат "В результате предпринятых соответствующих действий и развязавшегося ближнего боя, азербайджанские диверсанты, оставив на боевой позиции Армии обороны Нагорного Карабаха одного убитого, были отброшены"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нагорном Карабахе убит азербайджанский солдат
НТВ
 
 
 
"В результате предпринятых соответствующих действий и развязавшегося ближнего боя, азербайджанские диверсанты, оставив на боевой позиции Армии обороны Нагорного Карабаха одного убитого, были отброшены"
НТВ
 
 
 
Как считают в армянском Минобороны, "обнаруженные при трупе огнестрельное оружие с глушителем и наручники свидетельствуют, что вооруженная разведгруппа противника проникла на территорию Нагорного Карабаха с целью осуществления диверсии"
НТВ

Один военнослужащий ВС Азербайджана погиб, несколько получили ранения в результате попытки проникновения на территорию Нагорного Карабаха азербайджанской разведывательно-диверсионной группы, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе министерства обороны Армении со ссылкой на оборонное ведомство Нагорного Карабаха.

Согласно сообщению, в субботу в 06:50 по местному времени (05:50 мск) в северо-восточном направлении линии соприкосновения ВС Карабаха и Азербайджана (в 2 км восточнее от населенного пункта Джраберд) армянские постовые засекли попытку проникновения на карабахскую территорию разведывательно-диверсионной группы.

"В результате предпринятых соответствующих действий и развязавшегося ближнего боя, азербайджанские диверсанты, оставив на боевой позиции Армии обороны Нагорного Карабаха одного убитого, были отброшены на исходные позиции. На пути бегства члены диверсионной группы взорвались на минах. Есть раненые. По имеющимся разведданным, один из раненых - командир разведывательной роты ВС Азербайджана, другой - саперной роты", - сообщили в министерстве обороны Армении.

Как считают в армянском Минобороны, "обнаруженные при трупе огнестрельное оружие с глушителем и наручники свидетельствуют, что вооруженная разведгруппа противника проникла на территорию Нагорного Карабаха с целью осуществления диверсии, а в случае достижения удачи - с целью пленения армянских военнослужащих".

Согласно сообщению, с карабахской стороны потерь нет. Детали инциденты выясняются. "Интерфакс" пока не располагает информацией об инциденте из азербайджанских источников.