Янукович согласен стать президентом при премьере Тимошенко
ya2006.com.ua
Янукович согласен стать президентом при премьере Тимошенко Напомним, после распада правящей "оранжевой коалиции" назревший конфликт между президентом Ющенко и премьером Тимошенко вылился в открытое противостояние
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Янукович согласен стать президентом при премьере Тимошенко
ya2006.com.ua
 
 
 
Напомним, после распада правящей "оранжевой коалиции" назревший конфликт между президентом Ющенко и премьером Тимошенко вылился в открытое противостояние
RTV International
 
 
 
По его информации, Тимошенко отказывается от поста президента, поскольку будет изменена конституция
tymoshenko.com.ua

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович готов сотрудничать с премьер-министром страны, лидером одноименного блока Юлией Тимошенко в том случае, если он будет президентом, а она - главой правительства. Об этом он сам заявил в четверг журналистам.

"У меня хватает выдержки, хотя это не очень просто, условно говоря. У меня есть огромный опыт работы на разных уровнях с людьми. Поэтому я не вижу вообще препятствий", - приводит слова Януковича РБК-Украина.

- Лидер БЮТ требует досрочных выборов на Украине - президентских и парламентских
- После "развода" с Тимошенко президенту Ющенко предрекли изоляцию, как Саакашвили

Ранее в четверг украинская ежедневная газета "Сегодня" сообщила, что Тимошенко и Янукович достигли договоренности "на стратегическую и ближайшую перспективу". Ссылаясь на мнение ряда депутатов, издание утверждает, что "стратегия такова: Янукович - президент, Тимошенко - премьер".

"Президентские выборы состоятся в срок, то есть в конце 2009 года - в начале 2010 года. Тимошенко принимает участие в первом туре выборов, но во втором снимает свою кандидатуру. После чего в нем соревнуются Виктор Ющенко и Янукович. Побеждает, конечно же, последний", - считает издание.

По его информации, Тимошенко отказывается от поста президента, поскольку будет изменена конституция. "После президентских выборов премьер-министр станет полновластным хозяином, за президентом останется внешняя политика и командование армией", - пишет газета.

Напомним, после распада правящей "оранжевой коалиции" назревший конфликт между президентом Ющенко и премьером Тимошенко вылился в открытое противостояние. В ночь на 4 сентября президиум пропрезидентской партии "Наша Украина" обвинил блок Юлии Тимошенко "в кулуарном заговоре" с Партией регионов и компартией. Накануне вечером Ющенко пригрозил распустить парламент и объявить досрочные выборы.