Израильские ВВС в понедельник разрушили здание в лагере палестинских беженцев в Джабалии на севере сектора Газа. Ранения получили пять проживающих по соседству человек
Архив NEWSru.com
Израильские ВВС в понедельник разрушили здание в лагере палестинских беженцев в Джабалии на севере сектора Газа. Ранения получили пять проживающих по соседству человек По поступившей информации, вертолеты выпустили ночью несколько ракет по дому, принадлежащему одному из активистов группировки "Бригады мучеников аль-Аксы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские ВВС в понедельник разрушили здание в лагере палестинских беженцев в Джабалии на севере сектора Газа. Ранения получили пять проживающих по соседству человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По поступившей информации, вертолеты выпустили ночью несколько ракет по дому, принадлежащему одному из активистов группировки "Бригады мучеников аль-Аксы"
НТВ
 
 
 
Представители армии Израиля уже подтвердили факт обстрела, подчеркнув, что разрушенное строение использовалось "причастным к терроризму в качестве склада для оружия". Они также указали, что боевик был предупрежден о готовящейся атаке
НТВ

Израильские ВВС в понедельник разрушили здание в лагере палестинских беженцев в Джабалии на севере сектора Газа. Ранения получили пять проживающих по соседству человек.

По поступившей информации, вертолеты выпустили ночью несколько ракет по дому, принадлежащему одному из активистов группировки "Бригады мучеников аль-Аксы" - боевого крыла, возглавляемого председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, движения "Фатх". Сам боевик не пострадал.

Представители армии Израиля уже подтвердили факт обстрела, подчеркнув, что разрушенное строение использовалось "причастным к терроризму в качестве склада для оружия". Они также указали, что боевик был предупрежден о готовящейся атаке, сообщает ИТАР-ТАСС.

ВВС Израиля на протяжении нескольких недель наносят ночные удары по сектору Газа, заранее предупреждая хозяев выбранных в качестве очередной цели зданий покинуть их. После каждой такой атаки израильтяне утверждают, что в разрушенных ими домах хранились оружие и боеприпасы.

По оценкам палестинской стороны, за два месяца операции "Летние дожди", начатой Израилем в ответ на захват боевиками израильского капрала Гилада Шалита, в секторе Газа погибли свыше 200 палестинцев.