В турецкой провинции Ван на юго-востоке страны произошел сильный взрыв, в результате которого два человека погибли и 16 ранены. Трагический инцидент произошел в воскресенье вечером в одном из парков отдыха рядом с чайной
Вести
В турецкой провинции Ван на юго-востоке страны произошел сильный взрыв, в результате которого два человека погибли и 16 ранены. Трагический инцидент произошел в воскресенье вечером в одном из парков отдыха рядом с чайной Район ЧП оцеплен полицией, ведется расследование. По основной разрабатываемой службами безопасности версии, в парке, где обычно отдыхают много людей, был совершен теракт
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В турецкой провинции Ван на юго-востоке страны произошел сильный взрыв, в результате которого два человека погибли и 16 ранены. Трагический инцидент произошел в воскресенье вечером в одном из парков отдыха рядом с чайной
Вести
 
 
 
Район ЧП оцеплен полицией, ведется расследование. По основной разрабатываемой службами безопасности версии, в парке, где обычно отдыхают много людей, был совершен теракт
Вести
 
 
 
Представители полиции заявляют, что, скорее всего, взрыв организовали боевики сепаратисткой Курдской рабочей партии (КРП)
Вести

В турецкой провинции Ван на юго-востоке страны произошел сильный взрыв, в результате которого два человека погибли и 16 ранены. Трагический инцидент произошел в воскресенье вечером в одном из парков отдыха рядом с чайной. Бомба была заложена в контейнер для мусора, сообщает CNN.

Район ЧП оцеплен полицией, ведется расследование. По основной разрабатываемой службами безопасности версии, в парке, где обычно отдыхают много людей, был совершен теракт.

Представители полиции заявляют, что, скорее всего, взрыв организовали боевики сепаратистской Курдской рабочей партии (КРП). Только в этом году в ходе столкновений боевиков с подразделениями турецкой армии и в результате диверсий КРП на юго-востоке страны погибли 98 курдских экстремистов и 74 турецких военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.

28 августа на курортах Турции - в Анталье и Мармарисе, а также Стамбуле прогремела серия взрывов. Три человека погибли, около 50 получили ранения. Среди раненых оказались двое граждан России и около 20 туристов из Великобритании, Германии, Голландии, Ирана, Израиля и Иордании.

Ответственность за взрывы тогда взяла на себя экстремистская курдская группировка "Соколы свободного Курдистана", осуществившая с начала года уже около 30 терактов в Турции.