Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии
Архив NEWSru.com
Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии
 
 
 
Стали известны имена россиян, погибших в катастрофе вертолета в Малайзии
Архив NEWSru.com

МИД РФ отслеживает ситуацию в связи с сообщениями о гибели в авиакатастрофе в Малайзии троих российских граждан, сообщил в воскресенье "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"МИД РФ через российское посольство в Малайзии, которое находится в постоянном контакте с соответствующими структурами этой страны, отслеживает ситуацию в связи с сообщениями о крушении вертолета Ка-32, в результате которого, по предварительным данным, погибли трое российских граждан", - сказал источник.

По сообщениям из Малайзии, там при неблагоприятных погодных условиях (тропический ливень) разбился российский вертолет Ка-32, который принадлежал приморской компании "Авиалифт". Он доставлял на побережье лес из лагеря в джунглях. Погиб экипаж вертолета, состоявший из троих россиян.

Как сообщил в эфире телекомпании НТВ завконсульским отделом России в Малайзии Алексей Грубый, "в результате падения вертолета и возникшего вслед за этим пожара погибли находившиеся на борту члены экипажа Анатолий Селезнев, 1956 года рождения, Андрей Гриценко, 1979 года рождения, и Алексей Истомин, 1967 года рождения".

"По имеющимся данным, для расследования авиакатастрофы в район падения вертолета направлены представители полицейского департамента близлежащего населенного пункта Капит. Также необходимо отметить, что падение вертолета произошло при сложных погодных условиях", - сказал российский дипломат.

Подобная катастрофа Ка-32 произошла в Малайзии в прошлом году. Тогда погиб командир экипажа, российский гражданин, а следствие поставило вопрос, почему вертолет, предназначенный для патрулирования и тушения пожаров, занимался перевозкой леса, так же, как и в этом случае.