В Россию из Грузии не проникают "подозрительные элементы", заявил Саакашвили
Архив NEWSru.com
В Россию из Грузии не проникают "подозрительные элементы", заявил Саакашвили
 
 
 
В Россию из Грузии не проникают "подозрительные элементы", заявил Саакашвили
Архив NEWSru.com

В Россию с территории Грузии не попадают "подозрительные элементы", заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" президент Грузии Михаил Саакашвили.

По его словам, "несмотря на многосторонние взаимные претензии за эти последние несколько месяцев ни один российский представитель не предъявил претензии к Грузии по поводу передвижения подозрительных элементов с нашей территории, потому что такого передвижения просто действительно уже нет".

Это в первую очередь является "результатом совместных действий" России и Грузии, в частности организованного совместного патрулирования границ, считает Саакашвили. Также президент Грузии отметил положительное влияние на ситуацию принятых внутри страны "серьезных мер по установлению порядка".

Саакашвили выразил намерение и в будущем продолжить сотрудничество с Россией по борьбе "с бесконтрольными вооруженными элементами", любой из которых "представляет потенциальный источник терроризма".

"Мы сейчас находимся в тесном контакте между разными службами России и Грузии, чтобы и в дальнейшем координировать наши действия, - подчеркнул президент. - У нас полный обмен информацией - то, что мы знаем, моментально становится известно российским спецслужбам".

Также Саакашвили напомнил о том, что грузинская сторона "предлагала России организовать совместный антитеррористический центр", что означало бы "действительно конкретные усилия" по предотвращению проникновения боевиков на территории обеих стран.