Интерпол готов помочь России в расследовании теракта в Беслане
Архив NEWSru.com
Интерпол готов помочь России в расследовании теракта в Беслане
 
 
 
Интерпол готов помочь России в расследовании теракта в Беслане
Архив NEWSru.com

Интерпол готов оказать России всю необходимую помощь в расследовании факта захвата террористами заложников в Северной Осетии и поиске причастных к этому лиц.

Об этом сообщил генеральный секретарь Интерпола Роланд Ноубл. Он решительно осудил действия тех, кто совершил захват заложников в Беслане, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Не может быть оправдания действиям лиц, захватывающим заложников, какими бы целями они не руководствовались", - подчеркнул глава организации.

Ноубл сообщил, что круглосуточно действующему Центру управления и командования Интерпола во французском городе Лион отдан приказ предельно оперативно давать ответы на все запросы российских властей относительно предоставления информации и помощи в расследовании. Вся необходимая помощь будет оказана и с помощью всемирной электронной сети Интерпола, в которой содержатся данные об отпечатках пальцев преступников, их ДНК-отпечатках и другая информация.

Интерпол готов также распространить свои оперативные международные бюллетени с оповещением о поиске лиц, которых российские власти сочтут необходимым объявить в международный розыск.

В заявлении руководителя организации подчеркивается, что Интерпол готов помочь России в установлении возможной связи лиц, захвативших заложников, с международными группами террористов и экстремистов.

Роланд Ноубл от себя лично и от имени работников Интерпола выразил соболезнования семьям и родственникам погибших от рук террористов в североосетинской школе.