Туркменское телевидение начало показ нового телесериала про президента Туркменистана Сапармурата Ниязова
Архив НТВ.ru
Туркменское телевидение начало показ нового телесериала про президента Туркменистана Сапармурата Ниязова Творческая группа объединения "Туркментелекинофильм" подготовила к показу 6 серий телефильма "Туркменбаши - покровитель". Это продолжение 19-серийного фильма "Туркменбаши - мой Сердар"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Туркменское телевидение начало показ нового телесериала про президента Туркменистана Сапармурата Ниязова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Творческая группа объединения "Туркментелекинофильм" подготовила к показу 6 серий телефильма "Туркменбаши - покровитель". Это продолжение 19-серийного фильма "Туркменбаши - мой Сердар"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Основная сюжетная линия - приезд в Туркмению американской журналистки, которая, как отметили авторы фильма, "покорена идеями и мыслями Туркменбаши и его книги Рухнама"
Архив НТВ.ru

Туркменское телевидение начало показ нового телесериала про президента Туркменистана Сапармурата Ниязова. Об этом сообщает РИА "Новости".

Творческая группа объединения "Туркментелекинофильм" подготовила к показу 6 серий телефильма "Туркменбаши - покровитель". Это продолжение 19-серийного фильма "Туркменбаши - мой Сердар" ("сердар" в переводе с туркменского "вождь").

Новая лента снята по сценарию пресс-секретаря президента и руководителя государственного информационного агентства ТДХ Какамурата Баллыева и его заместителя Джумагельды Хомматдурдыева в честь 10-летия независимости Туркменистана.

Основная сюжетная линия - приезд в Туркмению американской журналистки, которая, как отметили авторы фильма, "покорена идеями и мыслями Туркменбаши и его книги Рухнама, глубоко заинтересовалась историей туркменской нации, ее культуры, истина о которых скрывалась в советское время".

Съемки ленты "Туркменбаши - покровитель" продолжаются. В ближайшее время будут подготовлены к выходу на экран еще 4 серии.