56-летний экс-министр был найден мертвым в спальне своего дома в токийском районе Сетагайя
Reuters
56-летний экс-министр был найден мертвым в спальне своего дома в токийском районе Сетагайя Причина смерти пока не ясна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
56-летний экс-министр был найден мертвым в спальне своего дома в токийском районе Сетагайя
Reuters
 
 
 
Причина смерти пока не ясна
Reuters
 
 
 
В феврале этого года Накагава под напором представителей оппозиции был вынужден подать в отставку после инцидента со своим участием на пресс-конференции в Риме
Reuters

Бывший министр финансов, экс-государственный министр финансовых служб Японии Сеити Накагава, ушедший в отставку в феврале из-за скандальной пресс-конференции, на которую он явился, предположительно, в нетрезвом состоянии, найден мертвым в своем доме, сообщает в воскресенье агентство AFP со ссылкой на местные СМИ и представителей полиции.

"Нам сообщили о том, что обнаружено тело бывшего министра финансов Накагавы, но мы все еще не располагаем информацией о деталях произошедшего", - отмечается в заявлении пресс-службы департамента полиции Токио.

По данным японского информагентства Jiji Press, 56-летний экс-министр был найден мертвым в спальне своего дома в токийском районе Сетагайя. Причина смерти пока не ясна.

В феврале этого года Накагава под напором представителей оппозиции был вынужден подать в отставку после инцидента со своим участием на пресс-конференции в Риме по итогам встречи министров финансов и глав центральных банков стран-членов "cемерки", где он выступил, предположительно, находясь в нетрезвом состоянии.

Сам Накагава объяснял свое состояние злоупотреблением противопростудных препаратов и утверждал, что "пригубил вина на обеде перед пресс-конференцией" лишь в рамках протокола. При этом он принес свои "глубочайшие извинения японскому народу за беспокойство, доставленное неподобающим видом", сообщает РИА "Новости".