В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers
Архив NEWSru.com
В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers Вещество меламин было также обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вещество меламин было также обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle
tqnyc.org
 
 
 
шоколадные драже M&M's, которые производит фирма Mars
media.bonnint.net

Южнокорейская служба контроля за качеством продуктами обязала магазины в срочном порядке снять с продажи шоколадную продукцию фирм Nestle и Mars, сообщает агентство Reuters.

В ходе проверки меламин был найден в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's, которые производит фирма Mars в Китае. Вещество меламин было также обнаружено в шоколаде Kit Kat, который производит Nestle, говорится в заявлении службы.

"Мы в срочном порядке отзываем эти продукты в связи с обнаружением меламина", - цитирует агентство заключение службы контроля.

В КНР четверо детей умерли и около 53 тысяч отравились некачественной молочной продукцией, содержащей меламин. В частности, это вредное вещество, вызывающее мочекаменную болезнь, было обнаружено в продукции таких крупных мировых производителей как Cadbury и Nestle, произведенной на китайских фабриках.