Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
Архив NEWSru.com
Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
 
 
 
Израиль нанес ракетный удар по сектору Газа
Архив NEWSru.com

Израильская ракета в понедельник вечером поразила цель на севере сектора Газа. По данным палестинских источников, в результате удара один палестинец получил ранения.

По словам очевидцев, израильская ракета уничтожила пусковую установку ракет "Кассам" в городе Бейт Ханун на севере сектора Газы, а ранения получил находившийся поблизости палестинец, сообщает Reuters. Другие подробности инцидента пока не известны.

Напомним, что в ночь на понедельник в лагере беженцев Джабалия на севере сектора Газа в результате точечного ракетного удара были ликвидированы трое палестинских боевиков. По предварительным данным, среди убитых - двое лидеров боевого крыла палестинского террористического движения "Хамас" - "Бригад Иззеддина аль-Кассама". Израильский военный вертолет выпустил две ракеты в направлении дома одного из лидеров "Бригад Иззеддина аль-Кассама" Мохаммеда ас-Симри в тот момент, когда он находился около здания вместе с другим командиром группировки - Хасаном аль-Джабари.

Общее число палестинских террористов, ликвидированных в ходе военной операции "Дни покаяния" в секторе Газа, начатой 28 сентября, достигло 69 человек. Цель действий израильтян - предотвратить обстрелы израильских объектов с помощью самодельных палестинских ракет "Кассам". Операция была начата после гибели от взрыва одной из палестинских ракет двух израильских детей в поселении Сдерот.

В воскресенье вечером премьер-министр Израиля Ариэль Шарон сообщил, что операция "Дни покаяния" продлится "столько времени, сколько необходимо". Главы израильского генштаба Моше Яалон уточнил, что войска останутся в Газе как минимум еще несколько недель.

СБ ООН собирается на срочное заседание для обсуждения обстановки в секторе Газа

Совет Безопасности ООН соберется в ближайшие часы на срочное заседание для обсуждения обстановки в секторе Газа. Заседание созывается по требованию Алжира от имени арабских стран, сообщает "Интерфакс".

В минувшее воскресенье генеральный секретарь ООН Кофи Аннан потребовал от Израиля немедленного прекращения операции "Дни покаяния".