Российский миротворец в Абхазии покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
Российский миротворец в Абхазии покончил жизнь самоубийством
 
 
 
Российский миротворец в Абхазии покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com

Российский миротворец в зоне грузино-абхазского конфликта Андрей Давыдов покончил жизнь самоубийством, сообщил в понедельник источник в российском военном ведомстве.

"По предварительной информации, рядовой-миротворец 312-го поста миротворцев на севере Зугдидского района Грузии покончил сегодня утром жизнь самоубийством", - сказал источник.

По его словам, военнослужащий Коллективных сил СНГ по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта был обнаружен в 6:10 утра в понедельник на посту с тяжелым ранением, сообщает "Интерфакс".

"Он был без сознания и по пути в госпиталь скончался, так и не придя в сознание", - сказал начальник пресс-службы Сухопутных войск полковник Яков Фирсов.

"Предварительным расследованием установлено, что это самоубийство, однако достоверно обстоятельства смерти военнослужащего будут установлены следствием", - сказал источник в российском военном ведомстве.

По факту гибели Андрея Давыдова возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Сухопутных войск.

"Самоубийство это или нет, установит следствие: военная прокуратура возбудила уголовное дело, и следователи уже работают на 312-м посту КСПМ", - сообщил Яков Фирсов.

Для проведения расследования на место происшествия выехал начальник штаба объединенного командования КСПМ генерал-майор Юрий Наумов.