В Гонконге научились определять пол будущего ребенка до его зачатия
Архив NEWSru.com
В Гонконге научились определять пол будущего ребенка до его зачатия
 
 
 
В Гонконге научились определять пол будущего ребенка до его зачатия
Архив NEWSru.com

В новой клинике Гонконга утверждают, что научились определять пол будущего ребенка по календарю еще до зачатия. Новая услуга входит в пакет ведения беременности стоимостью более 6 тысяч долларов, сообщает гонконгская деловая газета The Standart.

Клиника обещает возврат денег в том случае, если ее прогноз окажется неверным. При этом создатели нового метода утверждают, что готовы дать почти стопроцентную гарантию, сообщает РИА "Новости".

"Пятнадцатилетние исследования доказали, что наш метод определения пола срабатывает в 98% случаев", - заявил в интервью гонконгской газете основатель новой клиники Минь Ю.

Он подчеркивает, что определение пола не требует медицинского вмешательства, хотя клиентам клиники нужно будет сдать кровь и заполнить обширную медицинскую анкету.

Затем в ходе консультаций с родителями для них выбирается оптимальный день и время для зачатия ребенка желаемого пола. Новый метод подразумевает также набор физических упражнений и диету.

"Наш метод носит естественный характер и основан на циклических колебаниях в яичнике и полярности спермы", - заявил Минь в интервью гонконгской газете.

Если такая услуга будет пользоваться успехом в Гонконге, Минь планирует начать обширную экспансию на китайский рынок.

"В КНР спрос на такую услугу должен быть огромным. Из-за политики "одна семья - один ребенок" родители очень ответственно относятся к будущим родам", - сказал он.

По действующему законодательству китайским врачам запрещается сообщать о поле будущего ребенка родителям, если он становится известным после ультразвукового обследования. Это делается для того, чтобы избежать большого числа абортов, если выяснится, что будущий ребенок - девочка. Большинство супружеских пар в Китае традиционно хотят мальчика-наследника.

Сознательный выбор пола ребенка до зачатия пока никак не регулируется китайскими законами.