Абхазские спецслужбы заявляют, что предотвратили в пятницу крупный теракт
Архив NTVRU.com
Абхазские спецслужбы заявляют, что предотвратили в пятницу крупный теракт Под гостевой трибуной ипподрома в Гаграх сотрудники госбезопасности Абхазии обнаружили противотанковую мину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абхазские спецслужбы заявляют, что предотвратили в пятницу крупный теракт
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под гостевой трибуной ипподрома в Гаграх сотрудники госбезопасности Абхазии обнаружили противотанковую мину
Меркатор
 
 
 
В то же время сегодня в 06:00 утра недалеко от железнодорожного моста на реке Бзыбь Гагрского района прогремел взрыв
Архив NTVRU.com

Абхазские спецслужбы заявляют, что предотвратили в пятницу крупный теракт. Под гостевой трибуной ипподрома в Гаграх сотрудники госбезопасности Абхазии обнаружили противотанковую мину. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя службы госбезопасности Абхазии Сергей Царгуш.

По словам Царгуша, на ипподроме сегодня должны были состояться конно-спортивные мероприятия, посвященные 10-й годовщине со дня освобождения города Гагра от войск Госсовета Грузии.

Как передает ИТАР-ТАСС, служба безопасности республики Абхазии расценивает инцидент, как "диверсию, направленную на дестабилизацию обстановки в республике и возлагает всю ответственность за возможное обострение ситуации в Абхазии на грузинскую сторону".

"Несмотря на усилия грузинских спецслужб, праздник на Гагрском ипподроме при большом стечении народа состоялся", - сообщили в администрации Гагрского района.

По факту обнаружения взрывного устройства ведется следствие, передает "Интерфакс".

В то же время сегодня в 06:00 утра недалеко от железнодорожного моста на реке Бзыбь Гагрского района прогремел взрыв. Как сообщили в управлении абхазской железной дороги, взрыв имел шумовой эффект и не повлек за собой человеческие жертвы, железнодорожное полотно также не пострадало.

Железнодорожники обследовали всю территорию, но ничего не обнаружили, сообщила начальник управления абхазской железной дороги Рита Лолуа. По ее словам, движение электропоездов по направлению Сухуми - Псоу не прекращалось.

Следствие по факту взрыва ведет транспортная прокуратура республики.