Сайт ЕСМ сообщает, что в драке, в которой задействован киевский "Беркут" (украинский аналог ОМОНа), участвовало около 500 человек. Милиция уже арестовала около 70 человек с обеих сторон
Архив NEWSru.com
Сайт ЕСМ сообщает, что в драке, в которой задействован киевский "Беркут" (украинский аналог ОМОНа), участвовало около 500 человек. Милиция уже арестовала около 70 человек с обеих сторон "Беркут не справляется, непрерывно пакует нациков, повсюду драки", - цитирует портал слова лидера союза Артура Паталаха, переданные им по телефону
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сайт ЕСМ сообщает, что в драке, в которой задействован киевский "Беркут" (украинский аналог ОМОНа), участвовало около 500 человек. Милиция уже арестовала около 70 человек с обеих сторон
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Беркут не справляется, непрерывно пакует нациков, повсюду драки", - цитирует портал слова лидера союза Артура Паталаха, переданные им по телефону
evrazia.org
 
 
 
По сообщению портала "Евразия" тяжелые травмы уже получили около 20 участников марша, руководитель киевского отделения партии "Русский блок" Алексей Александров срочно отправлен в реанимацию, получив сильный удар металлической трубой по голове
Архив NEWSru.com

В центре столицы Украины на Бессарабской площади в субботу произошли столкновения активистов Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) с украинскими националистами. Акция "Русский марш" была анонсирована заранее в рамках празднования в России Дня единения.

По сообщениям "Интерфакса ", на площади собрались около 20 участников акции (активисты ЕСМ и партии "Русский блок") и около 50 противников акции из числа украинских националистов. На сайте ЕСМ указываются другие цифры - 150 евразийцев и 400 националистов.

Противники марша собрались плотной группой, развернули украинский флаг и объявили по мегафону о своем протесте, заверив, что не намерены нарушать правопорядок. Однако через 20 минут началась небольшая потасовка, которая была прекращена милицией в течение пяти минут, сообщает "Интерфакс".

Сайт ЕСМ сообщает, что в драке, в которой задействован киевский "Беркут" (украинский аналог ОМОНа), участвовало около 500 человек. Милиция уже арестовала около 70 человек с обеих сторон.

"Беркут не справляется, непрерывно пакует нациков, повсюду драки", - цитирует портал слова лидера союза Артура Паталаха, переданные им по телефону. "Спецподразделения оцепили всю площадь ещё в 11 утра, однако как только мы начали выстраиваться в колонну, тут же появилась "проплаченная массовка" украинских нациков, уж больно постановочно они себя вели - скинхеды, фанаты, бритоголовые - театрально выстроились, вскинули руки в нацистском приветствии и бросились на нас с криками бей москалей", - сообщил лидер Киевского ЕСМ.

По сообщению портала "Евразия" тяжелые травмы уже получили около 20 участников марша, руководитель киевского отделения партии "Русский блок" Алексей Александров срочно отправлен в реанимацию, получив сильный удар металлической трубой по голове. Со стороны националистов арестованы и отправлены в больницы около 50 человек.

Также сообщается, что стычки еще не закончились, спорадически возникают столкновения между небольшими группами. Разбита камера ЕСМ, избит и отправлен в больницу координатор ЕСМ-Москва Владимир Дмитренко, а так же координатор ЕСМ-Украина Леонид Савин.

После столкновений евразийцы не ушли с Бессарабской площади, но были разбиты на несколько групп, стычки с превосходящими силами противника продолжаются. Вдребезги разбита камера ЕСМ, избит и отправлен в больницу координатор ЕСМ-Москва Владимир Дмитренко, а так же координатор ЕСМ-Украина Леонид Савин.