Израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю в Наблусе: убит 1 человек
Архив NEWSru.com
Израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю в Наблусе: убит 1 человек
 
 
 
Израильский вертолет выпустил ракету по автомобилю в Наблусе: убит 1 человек
Архив NEWSru.com

В городе Наблус, расположенном на Западном берегу реку Иордан и находящемся под контролем ПА, в понедельник взорвался автомобиль Suzuki. В результате взрыва были убиты двое палестинцев, сообщает Reuters.

Очевидцы происшествия утверждают, что по автомобилю, в котором находились палестинцы, была выпущена ракета с израильского военного вертолета.

Согласно сообщениям палестинских источников, взрыв был очень мощным, и обломки автомобиля разлетелись на несколько метров вокруг. По словам свидетелей происшествия, спасатели извлекли из-под обломков тела двух человек.

Палестинцы возложили ответственность за этот взрыв на Израиль. Как заявил руководитель палестинской разведки в Наблусе Моин Саракан, автомобиль, в котором ехали палестинцы, был заманен в ловушку и взорван при помощи дистанционного управления.

Израильское радио сообщило, что оба убитых палестинца являлись видными активистами палестинской террористической организации "Хамас". Один из них опознан. Это 32-летний Хамад Саддер из лагеря беженцев Аскар.

Тело второго палестинца пока не идентифицировано, однако, как сообщает The Jerusalem Post, убитый также являлся активистом "Хамаса".

Напомним, что подразделения Армии обороны Израиля заняли Наблус и большинство других городов Западного берега в июне этого года после серии терактов-самоубийств, осуществленных палестинскими боевиками-смертниками.

Как сообщает Reuters, за время "интифады Аль-Акса", начавшейся в сентябре 2000 года, Израиль отследил и уничтожил множество активистов палестинских радикальных организаций, которых израильские спецслужбы подозревали в террористической деятельности против еврейского государства.