Телеканал NBC News утверждает, что Кейсик намерен заявить о своем отказе от участия в кампании за выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии
Global Look Press
Телеканал NBC News утверждает, что Кейсик намерен заявить о своем отказе от участия в кампании за выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии Ранее в среду стало известно, что от участия в выборах отказался еще один республиканец - сенатор Тед Круз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Телеканал NBC News утверждает, что Кейсик намерен заявить о своем отказе от участия в кампании за выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии
Global Look Press
 
 
 
Ранее в среду стало известно, что от участия в выборах отказался еще один республиканец - сенатор Тед Круз
Global Look Press
 
 
 
Дональд Трамп остается единственным кандидатом от республиканцев
Global Look Press

Кандидат в президенты США губернатор штата Огайо Джон Кейсик отменил пресс-конференцию и готовит важное заявление. Телеканал NBC News утверждает, что Кейсик намерен заявить о своем отказе от участия в кампании за выдвижение в кандидаты на пост президента США от Республиканской партии.

Ранее стало известно, что от участия в выборах отказался еще один республиканец - сенатор Тед Круз. Скандальный миллиардер Дональд Трамп остался единственным кандидатом от республиканцев.

Его официальное выдвижение кандидатом в президенты произойдет на съезде Республиканской партии, который состоится 18-21 июля. Выборы президента США назначены на 8 ноября.

Круз и Кейсик снимаются с выборов после праймериз в штате Индиана, где Трамп набрал более 50% голосов и получил все голоса делегатов от штата. Таким образом, конкуренты миллиардера практически потеряли шансы остановить его на пути к номинации от партии.

Сейчас у Трампа 1048 делегатов, а для выдвижения от республиканцев нужно 1237 голосов, которые он вполне может набрать в оставшихся праймериз. У Круза - 566 делегатов, а у Кейсика - 153.

Сам Дональд Трамп позднее заявил в эфире телеканала CNN, что может выдвинуть Джона Кейсика кандидатом в вице-президенты США.

На вопрос о том, готов ли он выбрать Кейсика в качестве "напарника" в президентской гонке, Трамп ответил: "Я был бы заинтересован в том, чтобы выдвинуть Джона, он мне нравится, у нас хорошие отношения". "Будет он кандидатом в вице-президенты или нет, он может оказать большую помощь в Огайо", - добавил миллиардер.

Он пояснил, что рассчитывает на содействие Кейсика в том, что касается привлечения избирателей-республиканцев на президентских выборах.

Как ожидается, главным конкурентом Трампа от демократов на выборах станет экс-госсекретарь Хиллари Клинтон, которая опережает своего однопартийца сенатора от Вермонта Берни Сандерса (2220 делегатов против 1449).