Пожар на месте взрывов в вагонах поезда с химическими реагентами в Бельгии локализован
Global Look Press
Пожар на месте взрывов в вагонах поезда с химическими реагентами в Бельгии локализован Об этом сообщили сегодня коммунальные власти городка Веттерен, входящего в агломерацию Гента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар на месте взрывов в вагонах поезда с химическими реагентами в Бельгии локализован
Global Look Press
 
 
 
Об этом сообщили сегодня коммунальные власти городка Веттерен, входящего в агломерацию Гента
Global Look Press
 
 
 
В результате ЧП жертв нет, госпитализированы пять человек. Их жизнь находится вне опасности. Местные власти эвакуировали около 300 человек из домов в радиусе 500 м от места взрыва
Global Look Press

Пожар на месте взрывов в вагонах поезда с химическими реагентами в Бельгии локализован. Об этом сообщили сегодня коммунальные власти городка Веттерен, входящего в агломерацию Гента. В результате ЧП жертв нет, госпитализированы пять человек. Их жизнь находится вне опасности. Местные власти эвакуировали около 300 человек из домов в радиусе 500 м от места взрыва.

Грузовой поезд из Нидерландов двигался в сторону порта на канале Гента и сошел с рельс при переходе состава с одного пути на другой в зоне железнодорожных работ. В результате на перегоне Шелебелле-Веттерен взорвались четыре цистерны с акрилонитрилом. Авария произошла на достаточном удалении от населенных пунктов, поэтому обошлось без жертв, отмечает ИТАР-ТАСС.

Акрилонитрил относится к категории сильнодействующих ядовитых веществ, легковоспламеняем, его пары в воздухе образуют взрывоопасную смесь.

Местные власти уверяют, что опасности для жизни и здоровья людей за пределами зоны эвакуации нет. Спасательные службы продолжают заниматься ликвидацией последствий ЧП.

Оператор бельгийских железных дорог Infrabel сообщил, что движение поездов по этой ветке будет приостановлено до конца дня, для пассажирских перевозок на этом отрезке запущены специальные автобусы.