Грузинская оппозиция грозит "обострением борьбы за отставку Саакашвили": противники президента намерены перекрыть главные автотрассы страны, а также выдвинуть главе государства очередной ультиматум
RTV International
Грузинская оппозиция грозит "обострением борьбы за отставку Саакашвили": противники президента намерены перекрыть главные автотрассы страны, а также выдвинуть главе государства очередной ультиматум Акции протеста пройдут не только в Тбилиси, но и по всей стране, обещают организаторы в своем новом заявлении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинская оппозиция грозит "обострением борьбы за отставку Саакашвили": противники президента намерены перекрыть главные автотрассы страны, а также выдвинуть главе государства очередной ультиматум
RTV International
 
 
 
Акции протеста пройдут не только в Тбилиси, но и по всей стране, обещают организаторы в своем новом заявлении
RTV International
 
 
 
Оппозиционеры на улицах Тбилиси требуют отставки Саакашвили с 9 апреля. По словам лидеров движения, "в последний месяц сотни тысяч граждан Грузии однозначно выразили свою волю о безусловной отставке Михаила Саакашвили"
RTV International
 
 
 
С одной стороны, оппозиционеры утверждают, что "добились многого, поскольку уже 24 дня здесь продолжаются акции протеста, и власть реально ничего не может противопоставить им - ни разогнать, ни устрашить". С другой, они признают, что власти не намерены ве
RTV International

Грузинская оппозиция грозит "обострением борьбы за отставку Саакашвили": противники президента намерены перекрыть главные автотрассы страны, а также выдвинуть главе государства очередной ультиматум. Акции протеста пройдут не только в Тбилиси, но и по всей стране, обещают организаторы в своем новом заявлении.

Оппозиционеры на улицах Тбилиси требуют отставки Саакашвили с 9 апреля, напоминает ИТАР-ТАСС. По словам лидеров движения, "в последний месяц сотни тысяч граждан Грузии однозначно выразили свою волю о безусловной отставке Михаила Саакашвили".

5 мая с 16:00 до 17:00 по московскому времени оппозиционеры собираются перекрыть центральные автотрассы на всех въездах в Тбилиси - по их словам, это будет "предупредительная акция". 8 мая оппозиция намерены пикетировать центральные автотрассы в регионах.

С этого момента Саакашвили будут даны 72 часа то, чтобы он удовлетворил требование "о своей отставке", указывают оппозиционеры, и начал прямые переговоры по поводу смены власти в стране. Если президент не пойдет на уступки, оппозиция "намерена начать 11 мая бессрочное пикетирование центральных автотрасс Грузии".

Власти пока не комментируют новые угрозы оппозиции.

Напомним, в апреле оппозиционеры уже предъявляли Михаилу Саакашвили ультиматум, потребовав, чтобы он ушел в течение суток. Сторонники президента в парламенте заявили, что готовы к диалогу, но не примут никаких ультиматумов, а сам Саакашвили заверил, что будет руководить страной до 2013 года.

С одной стороны, оппозиционеры утверждают, что "добились многого, поскольку уже 24 дня здесь продолжаются акции протеста, и власть реально ничего не может противопоставить им - ни разогнать, ни устрашить". С другой стороны, они признают, что власти не намерены вести диалог.