Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил сегодня, что не намерен уходить в отставку
Reuters
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил сегодня, что не намерен уходить в отставку Я намерен провести страну через нынешние экономические трудности, вызванные ростом цен на продукты питания и нефть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил сегодня, что не намерен уходить в отставку
Reuters
 
 
 
Я намерен провести страну через нынешние экономические трудности, вызванные ростом цен на продукты питания и нефть
Reuters
 
 
 
На состоявшихся в минувший четверг местных выборах лейбористы были отброшены на третью позицию по размерам поддержки электората с 24 процентами набранных голосов
Euronews

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил сегодня, что не намерен уходить в отставку несмотря на крупнейшее за последние 40 лет поражение Лейбористской партии на частичных выборах в местные органы власти в Англии и Уэльсе. Отвечая в прямом эфире на вопрос известного британского журналиста и ведущего Эндрю Марра, не думает ли премьер, что он устал и пора уходить, Браун ответил: "Ни в коем случае".

"Посмотрите, во всем мире правительства и политические лидеры находятся в трудном положении из-за кризиса", - заметил Браун.

"Я намерен провести страну через нынешние экономические трудности, вызванные ростом цен на продукты питания и нефть", - подчеркнул премьер. "Я уверен, что лейбористское правительство способно выстроить мощную и процветающую Великобританию, где будут созданы условия для раскрытия талантов каждого человека".

Он также исключил, что внутри правящей Лейбористской партии произошел раскол.

На состоявшихся в минувший четверг местных выборах лейбористы были отброшены на третью позицию по размерам поддержки электората с 24 процентами набранных голосов. Оппозиционная Консервативная партия выиграла выборы с 44 процентами поддержки. Как отмечают сегодня британские СМИ, вся политическая история Великобритании свидетельствует, что после подобных поражений правящая партия проигрывает очередные всеобщие выборы.