Белый дом: России следует осудить пакт Молотова-Риббентропа
Архив NEWSru.com
Белый дом: России следует осудить пакт Молотова-Риббентропа Выступая перед журналистами в Белом доме, Хэдли напомнил, что в 1989 году одна из палат Верховного Совета СССР выступила с таким осуждением
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белый дом: России следует осудить пакт Молотова-Риббентропа
Архив NEWSru.com
 
 
 
Выступая перед журналистами в Белом доме, Хэдли напомнил, что в 1989 году одна из палат Верховного Совета СССР выступила с таким осуждением
AP Photo
 
 
 
Джордж Буш прибудет в Москву вечером 8 мая и сразу после прилета встретится с Владимиром Путиным, сообщил журналистам в Белом доме советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли
Архив NEWSru.com

По мнению администрации президента США, России следовало бы официально осудить Договор Молотова-Риббентропа, заявил советник Джорджа Буша по национальной безопасности Стивен Хэдли.

Выступая перед журналистами в Белом доме, Хэдли напомнил, что в 1989 году одна из палат Верховного Совета СССР выступила с таким осуждением, сообщает РИА "Новости".

"Было бы правильной вещью для России, которая произошла из СССР, сделать то же самое", - сказал он.

Советско-германский договор о ненападении сроком на десять лет был заключен в августе 1939 года.

Ранее во вторник Буш признал, что страны Балтии были оккупированы Советским Союзом.

Джордж Буш прибудет в Москву вечером 8 мая и сразу после прилета встретится с Владимиром Путиным, сообщил журналистам в Белом доме советник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.

Затем, по его словам, президенты вместе с супругами встретятся за ужином.

Утром 9 мая вместе с президентом России и другими мировыми лидерами Буш примет участие в церемонии празднования 60-летия Победы и будет присутствовать на военном параде, сказал Хэдли.

Затем, после возложения венка к Могиле неизвестного солдата президент США примет участие в приеме в Кремле.

После этого, как сказал Хэдли, Буш проведет "круглый стол" с "лидерами гражданского общества России" и встретится с российскими и американскими ветеранами Второй мировой войны. Вечером 9 мая Буш отбудет из Москвы.