В Тернополе пять человек пострадали при падении с аттракциона в "Луна-парке"
Архив NEWSru.com
В Тернополе пять человек пострадали при падении с аттракциона в "Луна-парке"
 
 
 
В Тернополе пять человек пострадали при падении с аттракциона в "Луна-парке"
Архив NEWSru.com

Пятеро отдыхающих "Луна-парка" в украинском городе Тернополе упали с аттракциона и получили травмы различной степени тяжести. Несчастный случай произошел вечером во вторник.

Одна из пострадавших - 26-летняя женщина - при падении сломала позвоночник, она находится в тяжелом состоянии. Двое детей получили черепно-мозговые травмы, сообщает украинское информагентство "Униан". Первую помощь пострадавшим медики оказали на месте происшествия, затем всех пятерых госпитализировали.

Причины несчастного случая выясняются. По предварительным данным, авария произошла на блокирующем рычаге, который должен был удерживать посетителей аттракциона, из-за этого они упали с высоты 2,5 метров.

Инциденты на аттракционах периодически происходят в различных городах и странах. Так, /world/07jun2004/london2.html target=_blank>7 июля прошлого года 13 подростков получили ранения различной степени тяжести в результате обрушения аттракциона "Парашютист-десантник" в парке отдыха и развлечений на севере Лондона в районе Александра-палас. Некоторые из них были госпитализированы с сильными ушибами головы и переломами конечностей.

11 апреля 2004 года произошла авария на карусели "Сюрприз" в Лианозовском парке культуры и отдыха города Москвы: карусель "Сюрприз" рухнула на землю, ранения получили 16 человек.

22 февраля в городе Иваново 2 человека получили ушибы во время аварии на одном из аттракционов в парке Степаново: произошло короткое замыкание, аттракцион остановился, две люльки столкнулись. Находившиеся в этот момент в люльке женщина с маленькой дочерью получили легкие травмы.