Бывшая стюардесса из Того Николь Кост утверждает, что отцом ее 20-месячного ребенка по имени Александр является в недавнем прошлом наследный принц, а ныне полноправный правитель Монако князь Альбер II
Архив NEWSru.com
Бывшая стюардесса из Того Николь Кост утверждает, что отцом ее 20-месячного ребенка по имени Александр является в недавнем прошлом наследный принц, а ныне полноправный правитель Монако князь Альбер II Случайное знакомство вскоре переросло в гораздо более тесные отношения, продолжашиеся несколько лет, в течение которых Николь, по ее словам, ежемесячно бывала в Монако и даже была представлена отцу Альбера - князю Ренье III
 
 
 
Бывшая стюардесса из Того Николь Кост утверждает, что отцом ее 20-месячного ребенка по имени Александр является в недавнем прошлом наследный принц, а ныне полноправный правитель Монако князь Альбер II
Архив NEWSru.com
 
 
 
Случайное знакомство вскоре переросло в гораздо более тесные отношения, продолжашиеся несколько лет, в течение которых Николь, по ее словам, ежемесячно бывала в Монако и даже была представлена отцу Альбера - князю Ренье III
Архив NEWSru.com

Бывшая стюардесса из Того Николь Кост утверждает, что отцом ее 20-месячного ребенка по имени Александр является в недавнем прошлом наследный принц, а ныне полноправный правитель Монако князь Альбер II.

Откровения 33-летней темнокожей экс-стюардессы, сопровождаемые многочисленными фотоснимками, на которых Альбер запечатлен в компании Николь или с маленьким ребенком на руках, опубликованы в появившемся в среду в продаже свежем номере еженедельника Paris Match и занимают в общей сложности пять журнальных разворотов, не считая обложки.

Согласно рассказу мадам Кост, ей довелось познакомиться с Альбером 13 июля 1997 года на борту самолета, совершавшего рейс Ницца-Париж. Случайное знакомство вскоре переросло в гораздо более тесные отношения, продолжашиеся несколько лет, в течение которых Николь, по ее словам, ежемесячно бывала в Монако и даже была представлена отцу Альбера - князю Ренье III.

Когда Николь узнала, что забеременела от Альбера, то, по ее рассказу, немедленно позвонила принцу, и тот велел ей оставить ребенка. "Он мне сказал: "Оставь его. Я этим займусь. Вы ни в чем не будете испытывать недостатка. Я не обещаю тебе жениться, но оставь ребенка и не волнуйся: я постепенно введу его в семью. Но сейчас я бы хотел, чтобы это осталось между нами", - рассказала Кост в интервью Paris Match.

Николь утверждает также, что в декабре 2003 года, через четыре месяца после рождения мальчика, названного Александром, Альбер подписал нотариальный акт об установлении отцовства, оговорив при этом, что этот акт может быть передан в мэрию лишь после смерти его отца.

Впрочем, мадам Кост, по ее словам, не имеет никаких бумаг, а знает лишь регистрационный номер акта. "Я много раз запрашивала нотариальное подтверждение, в котором говорилось бы о существовании акта в отношении моего сына, но мне отвечали: "Позже". После похорон Ренье я вновь потребовала у нотариуса, чтобы обязательство Альбера было выполнено и признание отцовства было зарегистрировано как акт гражданского состояния, но мне опять ответили, что это может подождать", - сообщила Кост.

Он рассказала также, что в настоящее время вместе с Александром и двумя сыновьями от первого брака, завершившегося разводом, живет в парижской квартире, предоставленной в ее распоряжение Альбером, но хочет перебраться в расположенный на Лазурном берегу городок Вильфранш, чтобы ее младший сын "оказался поближе к отцу".

Николь заявила также, что "не является золотоискательницей" и "ни на одну секунду не предполагает, что ее сын может оказаться потенциальным наследником", а желает лишь, чтобы у младшего сына был законно признанный отец и чтобы старшие братья Александра "имели достойное представление о своей матери".

Княжеский двор Монако пока никак не комментирует откровения Кост, опубликованные в Paris Match. В то же время, по данным французских СМИ, один из адвокатов династии Гримальди заявил после публикации, что "юридическая стратегия будет выработана в ближайшие дни", сообщает РИА "Новости".

Правитель Монако князь Альбер II получил высшее образование в США в сфере политических и экономических наук. Он интересуется искусством, философией и психологией. Проходил военную службу в ВМС Франции.

Альбер II - отличный спортсмен, имеет черный пояс по дзюдо, в прошлом выступал на Олимпийских играх за сборную страны по бобслею, участвовал в ралли "Париж-Дакар". Является членом комиссии по легкой атлетике Международного олимпийского комитета.

В свои 47 лет Альбер II остается холостяком и считается одним из самых завидных женихов Европы.