Сын посла РФ в Эстонии Константина Провалова Константин напал в таллинском ночном клубе "Террариум" на охранников. (на фото посол РФ в Эстонии Константин Провалов)
Архив NEWSru.com
Сын посла РФ в Эстонии Константина Провалова Константин напал в таллинском ночном клубе "Террариум" на охранников. (на фото посол РФ в Эстонии Константин Провалов) Инцидент произошел около 1:00 в ночь на воскресенье. Константин Провалов младший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранником фирмы Alfastar
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сын посла РФ в Эстонии Константина Провалова Константин напал в таллинском ночном клубе "Террариум" на охранников. (на фото посол РФ в Эстонии Константин Провалов)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Инцидент произошел около 1:00 в ночь на воскресенье. Константин Провалов младший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранником фирмы Alfastar
Архив NEWSru.com
 
 
 
Провалов ударил охранника в живот, за что тот надел на сына посла наручники. На место была вызвана полиция. Молодой человек кричал на охранников и угрожал им
Архив NEWSru.com

Сын посла РФ в Эстонии Константина Провалова Константин напал в таллинском ночном клубе "Террариум" на охранников.

Инцидент произошел около 1:00 в ночь на воскресенье. Константин Провалов младший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с охранником фирмы Alfastar.

Провалов ударил охранника в живот, за что тот надел на сына посла наручники. На место была вызвана полиция. Молодой человек кричал на охранников и угрожал им, сообщает Delfi. Провалов продолжал агрессивно себя вести и в полицейском участке, бил кулаками по стене.

Полиция составила на Константина протокол и, в соответствии с законом, наказала его 180-кроновым штрафом.

Позже в полицию за Проваловым прибыл начальник охраны российского посольства. Поскольку у молодого человека не было с собой диппаспорта, а лишь обычный паспорт гражданина России, полиция не знала, что имеет дело с сыном посла.

Представитель Министерства иностранных дел сообщил, что посольство России предъявило по поводу происшедшего ноту. В настоящий момент расследуются обстоятельства инцидента.

Произошедшее стало уже третьим случаем столкновения с полицией сотрудников посольства России или связанных с работниками посольства лицами.

В январе нынешнего года был задержан полицией и провел ночь в арестном доме врач посольства Илья Миронов, в состоянии алкогольного опьянения поругавшийся с представителями правоохранительных органов.

В марте полиция задержала 13-летнего сына военного атташе российского посольства Евгения Шитова, который находился в опасном для жизни состоянии алкогольного опьянения. Его пришлось доставить на лечение в Мустамяэскую детскую больницу.

В августе 2003 года дипломат Николай Щербаков в состоянии тяжелого алкогольного опьянения на принадлежащей посольству машине врезался в дерево на дороге Раннямяэ.