Президент Азербайджана уехал лечиться в Турцию
Архив NEWSru.com
Президент Азербайджана уехал лечиться в Турцию
 
 
 
Президент Азербайджана уехал лечиться в Турцию
Архив NEWSru.com

Пресс-служба президента Азербайджана в воскресенье рано утром официально подтвердила, что глава государства Гейдар Алиев отбыл поздно вечером 3 мая в Анкару для прохождения обследования в военно-медицинской академии "Гюльхане", сообщает ИТАР-ТАСС. Напомним, что 21 апреля во время публичного выступления Алиев упал в обморок. Медики обнаружили у него "ушиб мягких тканей в области спины и трещину левого шестого ребра".

До отлета в Турцию, согласно другому сообщению пресс-службы, президент Алиев провел заседание Совета безопасности страны, на котором обсуждалась "напряженная ситуация, сложившаяся в связи с наводнениями в ряде районов Азербайджана, вызванными обильными дождями и таянием снега в горах".

В начале 1999 года Гейдар Алиев также лечился в "Гюльхане". В том же году он перенес операцию на сердце в клинике американского города Кливленда.

22 апреля на лечение в США отбыл и премьер-министр Азербайджана Артур Расизаде, являющийся по конституции вторым лицом в государстве. По официальным данным, ему предстоит операция на глаза в медицинском центре имени Дж.Хопкинса близ Вашингтона.