Глава МИД России Игорь Иванов
NTV International
Глава МИД России Игорь Иванов Пока не удалось снять все разногласия между Москвой и Вашингтоном в разработке документа о сокращении стратегических вооружений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава МИД России Игорь Иванов
NTV International
 
 
 
Пока не удалось снять все разногласия между Москвой и Вашингтоном в разработке документа о сокращении стратегических вооружений
Архив NTVRU.com
 
 
 
Президент России Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Джордж Буш выразил надежду, что в ходе предстоящего в мае российско-американского саммита между двумя странами будет подписан договор о сокращении ядерных вооружений
NTV International

Пока не удалось снять все разногласия между Москвой и Вашингтоном в разработке документа о сокращении стратегических вооружений. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил глава МИД России Игорь Иванов, выступая перед представителями общественно-политических кругов Вашингтона.

По его словам, хотя все разногласия решить не удалось, главное - что обе стороны заинтересованы в том, чтобы предстоящая встреча президентов в Москве прибавила позитивного содержания в российско-американское взаимодействие. В частности, отметил он, в ходе встречи с Джорджем Бушем была высказана уверенность в том, что предстоящий визит президента США в Россию и его переговоры с Владимиром Путиным откроют новые перспективы для двусторонних отношений и совместных усилий по решению тех важных и принципиальных вопросов, с которыми сегодня сталкивается международное сообщество.

Джордж Буш выразил надежду, что в ходе предстоящего в мае российско-американского саммита между двумя странами будет подписан договор о сокращении ядерных вооружений.

"Мы и Россия потратили массу времени на поиски соглашения, которое бы закрепило наше с мистером Путиным намерение сократить наступательные ядерные вооружения двух стран. Я надеюсь на успех.", - сказал Буш после переговоров с Игорем Ивановым.

Как заявил Игорь Иванов, "мы добились значительного прогресса, и у нас есть уверенность в том, что к визиту президента США в Москву удастся выйти на договоренности по вопросам стратегической стабильности".