Необыкновенная одиссея собаки Форги завершилась на Гавайях
NTV International
Необыкновенная одиссея собаки Форги завершилась на Гавайях Почти через 2 месяца после кораблекрушения индонезийского танкера, на котором собака находилась, она сошла на гавайскую землю
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Необыкновенная одиссея собаки Форги завершилась на Гавайях
NTV International
 
 
 
Почти через 2 месяца после кораблекрушения индонезийского танкера, на котором собака находилась, она сошла на гавайскую землю
NTV International
 
 
 
Теперь Форги предстоит пройти карантин, который на Гаваях продолжается 4 месяца
NTV International

Одиссея собаки по кличке Форги успешно подошла к концу. Почти через 2 месяца после кораблекрушения индонезийского танкера, на котором эта собака находилась, она сошла, наконец, на гавайскую землю, сообщает NTV-International.

После крушения танкера спасатели отказались взять вместе с моряками эту собаку. Поднялась общеамериканская волна протеста. Собрали 50 тысяч, на которые наняли поисковый вертолет. Вертолет, однако, танкер в море вообще не нашел. Затем собаку пытались спасти моряки рыболовного судна, но собака на протяжении нескольких часов успешно пряталась от них в трюме тонущего танкера.

Затем собаку все-таки снял с танкера катер береговой охраны. Теперь Форги предстоит пройти карантин, который на Гаваях продолжается 4 месяца. В этот период собаке будут делать многочисленные прививки, так как она никогда раньше в жизни не была объектом внимания врачей. Все эти 4 месяца она проведет в комфортабельном приюте для собак, да еще и на Гаваях, а затем ее возьмет к себе семья, которая этого права добивалась наиболее активно.

Капитан решил, что брать собаку в дальнейшее плавание смысла нет. Не дай бог, она снова останется на тонущем корабле. Капитану же пока строят новый танкер на страховые деньги на Тайвани. И чтобы достойно завершить эту историю, этот танкер обещано назвать "Форги". Это будет, наверно, первый корабль, гордо носящий имя пса.