В США взорвались семь бомб, заложенных в почтовые ящики
Архив NTVRU.com
В США взорвались семь бомб, заложенных в почтовые ящики Инспектор почтовой службы США Линда Дженсен и представитель ФБР Джеймс Богнер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США взорвались семь бомб, заложенных в почтовые ящики
Архив NTVRU.com
 
 
 
Инспектор почтовой службы США Линда Дженсен и представитель ФБР Джеймс Богнер
AP Photo
 
 
 
Пока не известно, все ли заложенные бомбы взорвались, или есть еще смертоносные ловушки, ждущие своего часа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Жизнь пострадавших находится вне опасности
Архив NTVRU.com

Семь самодельных бомб, заложенных в почтовые ящики, взорвались в пятницу в американских штатах Иллинойнс и Айова. Как сообщает CNN , ранения получили пять человек.

Взрывчатые устройства представляли собой начиненные взрывчаткой куски труб с приделанными к ним 9-вольтововыми батарейками, сообщила инспектор почтовой службы США Линда Дженсен. Она отметила, что всего были обнаружены 8 "адских машин", однако одна из них не взорвались. Неизвестный террорист прилагал к бомбам пенал с листовками антиправительственного содержания:

"Всем заинтересованным лицам. Почтовые ящики взрываются! Почему, спросите вы? Если правительство контролирует все, что вы хотите делать, значит, оно контролирует все ваши возможности. Привлекаю ваше внимание к этой проблеме единственным доступным мне способом. Скоро последует и дополнительная информация".

Бомбы были установлены таким образом, что взрывались в момент открытия почтового ящика. В результате этого, пострадали, главным образом, почтальоны. Жизнь пострадавших находится вне опасности.

Власти пока не сообщают имен возможных подозреваемых. Представитель ФБР Джеймс Богнер заявил, что пока отрабатывается версия внутреннего террора. Пока не известно, все ли заложенные бомбы взорвались, или есть еще смертоносные ловушки, ждущие своего часа.

Показательно, что все взрывы произошли в двух штатах, но в разных городах. Служащие почтового ведомства США напуганы.