Мужчина, утверждающий, что он является сыном северокорейского лидера Ким Чен Ира, и депортированный в пятницу из Токио в Китай, прибыл в Пекин самолетом японской авиакомпании.

Как передает РИА "Новости", до сих пор он, а также сопровождающие его две женщины и 4-летний мальчик, находятся на территории пекинского аэропорта.

По свидетельству очевидцев, мужчина, называющий себя Ким Чен Намом, обе женщины и ребенок в сопровождении полицейского из общего зала перешли в зал VIP и пока нет сведений, что они покинули аэропорт.

Высланный из Японии человек, называющий себя Ким Чен Намом, а также женщины и ребенок, как ожидается, вылетят рейсовым самолетом из Пекина в Пхеньян 5 мая, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом стало известно сегодня из источников, близких к Главному управлению гражданской авиации Китая.

В то же время посольство КНДР в Пекине на телефонные звонки не отвечает. 29-летний мужчина и сопровождавшие его женщины и мальчик были задержаны в токийском аэропорту Нарита, поскольку пытались въехать в Японию по поддельным паспортам Доминиканской Республики с целью "посещения Диснейленда в Токио".

Как сообщалось ранее, этот человек уже дважды посещал Японию с доминиканским паспортом. Информационные источники сообщили также, что Китай согласился принять депортированного сына Ким Чен Ира, чтобы избежать "осложнений", поскольку между КНДР и Японией нет дипломатических отношений. Однако китайская сторона до сих пор ничего не подтвердила.