Трамп ответил на критику Ромни, назвав конкурента Обамы "кандидатом-неудачником"
Global Look Press
Трамп ответил на критику Ромни, назвав конкурента Обамы "кандидатом-неудачником"
 
 
 
Трамп ответил на критику Ромни, назвав конкурента Обамы "кандидатом-неудачником"
Global Look Press

Главный претендент на выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии США миллиардер Дональд Трамп ответил на критику экс-кандидата Митта Ромни, назвав того неудачником и заявив, что Ромни готов был встать ним на колени, когда тому нужна была поддержка. Об этом сообщает "Голос Америки".

Ромни накануне выступил с жесткой критикой Трампа, значительно укрепившего свои позиции по итогам праймериз "супервторника". Ромни назвал миллиардера "лицемером и мошенником", обещания которого ничего не стоят. "Трамп говорит, что он восхищается Владимиром Путиным, в то же самое время называя Джорджа Буша лжецом. Это извращенный пример того, как зло побеждает добро", - заявил также экс-кандидат в президенты от Республиканской партии. Он подчеркнул: велики шансы проиграть выборы, если республиканцы выберут своим кандидатом скандального миллиардера.

Дональд Трамп в ответ на это сообщил: "Митт - кандидат-неудачник. Он потерпел ужасную неудачу. Митт был ужасным кандидатом. Он нас подвел. Он должен был победить". Ромни был кандидатом в президенты США на выборах 2012 года, но уступил Бараку Обаме.

"Те выборы нужно было выиграть, - сказал Трамп. - Я (тогда) поддержал Митта Ромни. Он умолял меня, он готов был встать перед мной на колени… (Сейчас) Ромни повел себя отвратительно, я думал, что он лучше".

Кроме того, Трамп указал на неверную оценку своих достижений экс-кандидатом: Митт Ромни не упомянул о тех городах, которые я построил… Я заработал намного больше денег, чем Митт Ромни. Мой магазин стоит больше, чем Митт Ромни (его состояние)".

В прошедший "супервторник" Трамп одержал победу в семи из 11 штатов и значительно нарастил отрыв против основных конкурентов - Теда Круза и Марко Рубио.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. В настоящее время в стране проходит предварительное голосование, по окончании которого партии определятся со своим кандидатом. У противников республиканцев - Демократической партии после "супервторника" лидерство укрепила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.