В массовые антиамериканские манифестации вылились в среду похороны жертв терактов в Багдаде и Кербеле
RTV International
В массовые антиамериканские манифестации вылились в среду похороны жертв терактов в Багдаде и Кербеле К вечеру глава Временного управляющего совета (ВУС) Ирака Мухаммед Бахр аль-Улюм сообщил, что число погибших достигло 271, ранения получили 390 иракцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В массовые антиамериканские манифестации вылились в среду похороны жертв терактов в Багдаде и Кербеле
RTV International
 
 
 
К вечеру глава Временного управляющего совета (ВУС) Ирака Мухаммед Бахр аль-Улюм сообщил, что число погибших достигло 271, ранения получили 390 иракцев
CNN
 
 
 
По его словам, диверсии в многолюдных местах во время траурных мистерий Ашуры в память об имаме Хусейне бен Али "осуществили три смертника, кроме того, боевики использовали груженные взрывчаткой повозки"
НТВ

В массовые антиамериканские манифестации вылились в среду похороны жертв терактов в Багдаде и Кербеле. В шиитских районах на митингах жгли флаги США, требовали прекращения иностранной оккупации и скорейшей передачи власти в руки иракцев.

К вечеру глава Временного управляющего совета (ВУС) Ирака Мухаммед Бахр аль-Улюм сообщил, что число погибших достигло 271, ранения получили 390 иракцев. По его словам, диверсии в многолюдных местах во время траурных мистерий Ашуры в память об имаме Хусейне бен Али "осуществили три смертника, кроме того, боевики использовали груженные взрывчаткой повозки".

Предполагается, что террористы проникли в духовные центры мусульман-шиитов вместе с паломниками из Ирана. В Эн-Наджафе были предотвращены накануне три попытки терактов, передает ИТАР-ТАСС.

Полиции удалось задержать смертника, который управлял заминированным автомобилем и хотел врезаться в толпу. В городе проведены аресты, захвачено большое количество взрывчатки.

Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари заявил, что "за серией взрывов в Багдаде и Кербеле стоят фанатики". По его словам, "религиозную смуту хотят посеять в Ираке силы, связанные с "Аль-Каидой".