Тони Блэр выступил с призывом не повторять в отношении Ирака ошибок, допущенных в Афганистане
Архив NTVRU.com
Тони Блэр выступил с призывом не повторять в отношении Ирака ошибок, допущенных в Афганистане Мировое сообщество должно предпринять конкретные действия, если будет доказано, что Багдад располагает оружием массового уничтожения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тони Блэр выступил с призывом не повторять в отношении Ирака ошибок, допущенных в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мировое сообщество должно предпринять конкретные действия, если будет доказано, что Багдад располагает оружием массового уничтожения
Архив NTVRU.com
 
 
 
Блэр дал ясно понять, что, по его мнению, подобная угроза исходит не только со стороны Ирака
Архив NTVRU.com

С призывом не повторять в отношении Ирака ошибок, допущенных в Афганистане, выступил премьер-министр Великобритании Тони Блэр. Мировое сообщество должно предпринять конкретные действия, если будет доказано, что Багдад располагает оружием массового уничтожения (ОМУ), сообщил в понедельник глава британского правительства в интервью австралийскому телевидению.

Президент США Джордж Буш "абсолютно прав, говоря о том, что оружие массового поражения представляет реальную угрозу", сказал Блэр, принимающий участие в саммите Содружества в Австралии. "Ирак нарушает резолюции ООН в области инспекций.

Мы знаем, что он пытается накопить ОМУ и готов его использовать, - заявил премьер. - Это - реальная проблема, и нам предстоит обсудить, как с ней справиться", передает РИА "Новости".

Блэр дал ясно понять, что, по его мнению, подобная угроза исходит не только со стороны Ирака. "Есть люди, которые не избираются демократическим путем и не придерживаются норм человеческого поведения, - сказал он. - Если ОМУ окажется у них, и мы будем знать, что они намерены его использовать, тогда следует действовать".