13 заключенных продолжают начавшуюся в среду голодовку на военно-морской базе США Гуантанамо на Кубе
Архив NTVRU.com
13 заключенных продолжают начавшуюся в среду голодовку на военно-морской базе США Гуантанамо на Кубе Половина из 300 заключенных, содержащихся в Гуантанамо, время от времени отказывается принимать пищу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13 заключенных продолжают начавшуюся в среду голодовку на военно-морской базе США Гуантанамо на Кубе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Половина из 300 заключенных, содержащихся в Гуантанамо, время от времени отказывается принимать пищу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девяти голодающим из-за угрозы их здоровью были произведены внутривенные вливания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Голодовка в Гуантанамо началась после того, как одного из заключенных во время молитвы заставили снять тюрбан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник лагеря в Гуантанамо высказал мнение, что в действительности пленные озабочены неопределенностью со сроками их содержания на Гуантанамо
Архив NTVRU.com

13 заключенных продолжают начавшуюся в среду голодовку на военно-морской базе США Гуантанамо на Кубе, где содержатся пленные боевики "Аль-Каиды" и боевики движения "Талибан". Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил в воскресенье официальный представитель американских военных Джо Клапел.

В то же время военные признают, что, по меньшей мере, половина из 300 заключенных, содержащихся в Гуантанамо, время от времени отказывается принимать пищу, и в воскресенье от завтрака отказался 91 пленник. Кроме того, девяти голодающим из-за угрозы их здоровью были произведены внутривенные вливания.

Голодовка в Гуантанамо началась после того, как одного из заключенных во время молитвы заставили снять тюрбан. В то же время начальник лагеря в Гуантанамо бригадный генерал Майкл Ленерт высказал мнение, что в действительности пленные озабочены неопределенностью со сроками их содержания на Гуантанамо.