Принц Уильям начал тур по странам Африки, пишут сегодня британские газеты. Цель его поездки √ участие в сафари и изучение окружающей среды. "В течение трех с половиной месяцев 18-летний принц вместе с группой искателей приключений наслаждается перед началом учебы в шотландском университете St.Andrews, которая начнется в сентябре" - отмечают газеты. "Мы не сообщаем о том, где он находится сейчас, и куда он будет перемещаться" - сказала представительница St.James's Palace в интервью газете Express, вышедшей сегодня.

Британские журналисты предполагают, что Уильям может последовать по стопам отца, принца Чарльза, который уже посетил пустыню Калахари в Ботсване. Тогда в течение четырех дней он шел по пустыне с фургоном своего крестного отца.

Поездка принца Уильяма станет его вторым приключением после окончания колледжа прошлым летом. В конце прошлого года в течение 10 недель он в рамках научной экспедиции находился в одном из отдаленных районов Чили. Как писала тогда британская пресса, Уильям в течение месяца работал перед этим на молочной ферме на юго-западе Англии, зарабатывая по семь долларов в час, чтобы собрать дополнительные деньги на поездку. При этом бульварная пресса писала, что принц выполнял на ферме одну из самых грязных работ.