В Пакистане произошел крупный дорожно-транспортный инцидент - переполненный людьми автобус рухнул с горы в овраг
Reuters
В Пакистане произошел крупный дорожно-транспортный инцидент - переполненный людьми автобус рухнул с горы в овраг По меньшей мере 30 человек погибли, еще около 60 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане произошел крупный дорожно-транспортный инцидент - переполненный людьми автобус рухнул с горы в овраг
Reuters
 
 
 
По меньшей мере 30 человек погибли, еще около 60 получили ранения
Reuters
 
 
 
Ранее, 25 мая, по меньшей мере 20 человек погибли и более 20 получили ранения в результате аварии в городе Рахимьярхан в центре Пакистана
Reuters

В Пакистане произошел крупный дорожно-транспортный инцидент - переполненный людьми автобус рухнул с горы в овраг. По меньшей мере 30 человек погибли, еще около 60 получили ранения, передает агентство IANS.

Трагедия произошла рано утром в понедельник в районе города Кахута в 30 км от Исламабада недалеко от границы с Индией. Автобус двигался по горной дороге. В нем находились более 100 человек, возвращавшихся со свадебной церемонии в Кахуте. Они направлялись в город Чаквал.

Автобус ехал на большой скорости. В какой-то момент водитель потерял управление. Машина рухнула в глубокий овраг. Среди погибших - как минимум семеро женщин и четверо детей.

На место ДТП прибыли спасатели и местные жители, которые помогали извлекать людей и тела из искореженного металла. Раненых доставили в близлежащие больницы. Сообщается, что многие из них в критическом состоянии, так что число жертв может еще возрасти.

Сам виновник аварии успел выпрыгнуть из автобуса. В настоящее время он арестован. Степень его вины установит полиция. В настоящее время проводится расследование.

Ранее, 25 мая, по меньшей мере 20 человек погибли и более 20 получили ранения в результате аварии в городе Рахимьярхан в центре Пакистана. Тогда перевернулся автобус, ехавший в Карачи, передает агентство Xinhua.

По статистике, большинство аварий в Пакистане происходят из-за превышения скорости, неправильного выполнения обгона и перегрузки транспортных средств.