В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших
Milenio.com
В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших
 
 
 
В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших
Milenio.com

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в Мексике. В центральном штате Сан-Луис-Потоси столкнулись пассажирский автобус и грузовой автомобиль. По предварительным данным, в результате автокатастрофы погибли 16 человек.

Трагедия произошла в среду на шоссе, связывающем этот штат с соседним районом Тамаулипас, передает ИТАР-ТАСС.

Пассажирский автобус по неустановленным пока причинам врезался в грузовую автомашину и загорелся. На месте погибли 15 пассажиров и водитель автобуса.

В последнее время в Мексике выросло число ДТП. Пытаясь хоть немного уменьшить число аварий, местные власти минувшей зимой ужесточили наказания для водителей. Так, автомобилистам запретили бриться за рулем – за такое нарушение полагается крупный штраф в размере более 30 долларов. Такой же штраф грозит и тем водителям, которые накладывают, находясь за рулем, макияж. Кроме этого, согласно новым правилам, мексиканцам нельзя во время поездки на автомобиле держать на коленях животных.

Такие нововведения в полиции Мексики объясняют ростом аварийности: увеличивается процент ДТП, произошедших по таким причинам, как разговоры по телефону, бритье или макияж. Ранее такие случаи считались крайне редкими.