"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины"
Архив NEWSru.com
"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины" Махмуд Аббас
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Хамас" сложит оружие только после "полного освобождения Палестины"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Махмуд Аббас
Архив NEWSru.com
 
 
 
Трехсторонняя встреча в верхах президента США Джорджа Буша и премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса (Абу Мазена) прошла в Морском дворце короля Абдаллы II в Акабе
yahoo/reuters

Палестинская военизированная группировка "Хамас" заявила в среду, что она не собирается складывать оружие, несмотря на заявление палестинского премьер-министра Махмуда Аббаса, которое он сделал во время саммита в Иордании, сообщает Reuters.

Напомним, что глава палестинского правительства Махмуд Аббас заявил сегодня на пресс-конференции, что интифада против израильского народа должна быть прекращена, и палестинцы должны перейти к политическим методам борьбы в соответствии с принятым планом мирного урегулирования.

"Мы будем готовы сложить орудие только тогда, когда будет освобожден последний сантиметр палестинской земли", - заявил один из руководителей "Хамас" Абдель Азиз аль-Рантиси.

Тем не менее, Рантиси не исключил возможность проведения дальнейших переговоров с правительством Аббаса.

Трехсторонняя встреча в верхах президента США Джорджа Буша и премьер-министров Израиля и Палестинской автономии Ариэля Шарона и Махмуда Аббаса (Абу Мазена) прошла в Морском дворце короля Абдаллы II в Акабе. На встрече также присутствовал король Иордании Абдалла II.