Двое неизвестных на мотоцикле обстреляли прохожих в Тулузе
Reuters
Двое неизвестных на мотоцикле обстреляли прохожих в Тулузе
 
 
 
Двое неизвестных на мотоцикле обстреляли прохожих в Тулузе
Reuters

В понедельник вечером двое неизвестных на мотоцикле обстреляли группу прохожих во французском городе Тулузе на юге страны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местную радиостанцию Franceinfo.

Источник в полиции сообщил радиостанции, что в результате нападения погиб один человек, шестеро получили ранения. Двое пострадавших в настоящий момент находятся в тяжелом состоянии.

Злоумышленникам, обстрелявшим людей, удалось скрыться с места происшествия.

Представители правоохранительных органов страны предполагают, что мотивом преступления была месть: единственный погибший ранее рассматривался в качестве подозреваемого в убийстве.

Таким образом, версия о возможном теракте на данный момент не является основной.

Отметим, накануне неизвестные на автомобиле открыли огонь возле мечети во французской коммуне Авиньон. В результате стрельбы пострадали по меньшей мере четыре человека, которые находились на улице, и семья из четырех человек, проживающая в здании поблизости. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Полиция также заявила, что не считает произошедшее терактом.

В июне стрельба произошла у собора Парижской Богоматери - ее открыли полицейские в ответ на нападение вооруженного молотком неизвестного. Нападавший был ранен, но остался жив. Пострадал также один из стражей порядка, на которого было совершено нападение. Правоохранители и в этом случае не стали квалифицировать инцидент как теракт.