Уго Чавес неожиданно вернулся в Венесуэлу, так и не долечившись
chavez.org.ve
Уго Чавес неожиданно вернулся в Венесуэлу, так и не долечившись Напомним, что Чавес уже перенес две операции. Ему удалили раковые опухоли из кишечника. После второй операции, по данным СМИ, президенту сделана колостомия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Уго Чавес неожиданно вернулся в Венесуэлу, так и не долечившись
chavez.org.ve
 
 
 
Напомним, что Чавес уже перенес две операции. Ему удалили раковые опухоли из кишечника. После второй операции, по данным СМИ, президенту сделана колостомия
Euronews
 
 
 
В минувшее воскресенье венесуэльское телевидение показало Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. В конце репортажа президент заранее поздравил сограждан с 200-й годовщиной независимости Венесуэлы
Первый канал

Президент Венесуэлы Уго Чавес вернулся с Кубы в Венесуэлу, не успев закончить курс лечения от рака, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на венесуэльское телевидение, которое передало репортаж о прибытии самолета с президентом в столичный аэропорт "Маикетия". В Гаване Уго Чавеса провожал кубинский лидер Рауль Кастро.

Скорее всего, Чавес вернулся, чтобы участвовать в давно ожидаемых грандиозных торжествах, которые пройдут во вторник 5 июля по случаю 200-летней годовщины освобождения страны от испанских колониалистов. Не исключено, что после окончания торжеств он вернется в гаванскую клинику, где продолжит процесс реабилитации, следуя рекомендациям кубинских врачей, пишет "Российская газета".

В минувшее воскресенье венесуэльское телевидение показало Уго Чавеса, проходящего курс лечения на Кубе. В конце репортажа президент заранее поздравил сограждан с 200-й годовщиной независимости Венесуэлы, но речи о его возвращении на родину тогда еще не шло.

Президент появился перед телекамерой в компании своих дочерей Марии Габриэлы и Росы Вирхинии. В ходе телерепортажа Чавес рассказал дочерям, что в скором времени его посетят на Кубе президент Боливии Эво Моралес и известный аргентинский футболист Диего Марадона, а также поблагодарил президентов Никарагуа, Аргентины и Перу, пожелавших ему скорейшего выздоровления.

По словам венесуэльского лидера, сейчас он встает каждый день в пять утра и много времени посвящает чтению. В последние дни Уго Чавес читал книгу Фридриха Ницше "Так говорил Заратустра", о которой в репортаже рассказывал дочерям.

Напомним, что Чавес уже перенес две операции. Ему удалили раковые опухоли из кишечника. После второй операции, по данным СМИ, президенту сделана колостомия (хирургическая операция, во время которой часть ободочной кишки выводится наружу через переднюю брюшную стенку и вскрывается для дренирования кишечника), и врачи в ближайшие три месяца намерены проводить дренирования кишечника (лечебный метод, заключающийся в создании возможности постоянного оттока жидкости из полых органов, полостей тела, ран и абсцессов).