В Тбилиси исчез германский бизнесмен
Архив NTVRU.com
В Тбилиси исчез германский бизнесмен Клаус Дитлер Дроиг исчез из своего офиса в Тбилиси три дня назад
 
 
 
В Тбилиси исчез германский бизнесмен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Клаус Дитлер Дроиг исчез из своего офиса в Тбилиси три дня назад
Архив NTVRU.com

В Тбилиси исчез еще один иностранец, 59-летний германский бизнесмен Клаус Дитлер Дроиг. Как сообщил в генпрокуратуре Грузии, иностранец исчез из своего офиса в Тбилиси три дня назад, однако уголовное дело по факту возможного его убийства было возбуждено лишь в четверг.

Как передает "Интерфакс", следователям удалось обнаружить в офисе германского бизнесмена, в котором он жил в течение последних семи лет, пятна крови в ванной. Это обстоятельство и стало причиной возбуждения уголовного дела.

Вместе с тем, следствие не исключает ни версии похищения, ни того, что бизнесмен мог уехать из Тбилиси по собственному желанию.

Представители прокуратуры отмечают, что пропали ключи от сейфа бизнесмена, а также деньги из сейфа - 2720 долларов и 1800 лари.

Представители посольства Германии в Грузии посетили в четверг офис пропавшего, однако отказались комментировать случившееся.

Клаус Детлер Грегер прибыл в Грузию в 1995 году и вместе с иностранными партнерами основал компанию по международным транспортным перевозкам.

Между тем у правоохранительных органов по-прежнему нет никаких данных и о похищенном 18 июня британском бизнесмене Питере Шоу. Тогда ночью, группа вооруженных лиц, переодетых в полицейскую форму, остановила автомобиль, в котором находился Питер Шоу, и попыталась его захватить.

В это время к месту события подоспела машина с двумя подлинными полицейскими, которые решили выяснить происходящее. Однако в этот момент подъехал еще одна автомашина с четырьмя вооруженными людьми, одетыми в камуфляжную форму. Они открыли из автоматов огонь по полицейским, которые не смогли оказать сопротивление и воспрепятствовать похищению гражданина Великобритании. По одной из предварительных версий, банкир захвачен в заложники с целью получения выкупа.

Шоу в течение последних шести лет жил в Грузии и возглавлял различные проекты Евросоюза.