На допросе Павла Бородина, проходящем в Женевском Дворце Правосудия, объявлен перерыв. Как передает РИА "Новости", Бородин и его адвокаты вышли от следователя Даниэял Дево и направились в одно из ближайших кафе.

В перерыве Павел Бородин рассказал, что сегодня ему был задан всего один вопрос, на который он, по его словам, как обычно, не ответил. "Речь идет о каких-то записках, телефонных переговорах, которые якобы вели между собой я и банковские служащие. Я не понимаю, что происходит, - сказал Бородин. - На все вопросы я отвечал в Москве, и все ответы находятся в деле у следователя".

Бородин выразил удивление тем, что никакие документы, представленные российской прокуратурой, на допросе не рассматриваются.

По словам Бородина, на реконструкцию Кремля был объявлен тендер, в котором участвовало несколько фирм, и поэтому говорить о каких-то взятках просто смешно.

Допрос будет продолжен в 14:00 по местному времени, но, вероятно, он закончится очень быстро - с тем, чтобы Бородин успел на рейс швейцарской компании Сюисс Эйр, которой должен вылетать около 16:30 по местному времени. Дата следующего допроса и будет ли на него вызван Бородин, определится после возобновления допроса.