В Женеве в 9:30 по местному времени продолжился допрос госсекретаря российско-белорусского Союза Павла Бородина. Как передает РИА "Новости", перед началом допроса адвокат Бородина Доминик Понсе сообщил, что сроки продолжительности следствия по швейцарскому законодательству не установлены, и Бородина могут продолжать вызывать на допросы еще долго.

Единственным критерием продолжительности следствия и допросов, по словам адвоката, является европейская конвенция, к которой присоединилась и Швейцария и Россия.

Ожидается, что допрос продолжится до 13:30 по местному времени, после чего Павел Бородин намерен сразу же покинуть Женеву и вылететь ближайшим рейсом в Москву.

Доминик Понсе отметил, что защита собирается в среду обсудить со следователем возможность освободить Бородина от явки на последующие допросы. Но это полностью зависит от следователя, подчеркнул адвокат.

Павел Бородин обвиняется в коррупции и отмывании денег в Швейцарии. Во вторник, 3 июля, вместе с Бородиным на допросе присутствовали трое других обвиняемых по делу о коррупции и отмыванию денег в Швейцарии - два банковских служащих и один частный поверенный из Женевы. Еще один обвиняемый - глава "Мабетекса" Беджет Паколи, на допросе не был, его представлял адвокат.