Насер аш-Шахри выставил ребенка на продажу в социальной сети Facebook, назначив за него цену – 20 млн долларов
Фото NEWSru.com
Насер аш-Шахри выставил ребенка на продажу в социальной сети Facebook, назначив за него цену – 20 млн долларов Он решил продать сына с целью обеспечить достойное существование его матери и сестре – вместо того, чтобы всем вместе прозябать в нищете
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Насер аш-Шахри выставил ребенка на продажу в социальной сети Facebook, назначив за него цену – 20 млн долларов
Фото NEWSru.com
 
 
 
Он решил продать сына с целью обеспечить достойное существование его матери и сестре – вместо того, чтобы всем вместе прозябать в нищете
Global Look Press
 
 
 
При этом несчастный отец настаивает на своем праве знать, в каком городе будет жить его сын с новыми родителями и заявляет, что готов к судебным процедурам с целью легализации этой сделки
Вести

Житель Саудовской Аравии по имени Сауд бин Насер аш-Шахри продает родного сына, чтобы избавиться от нищеты. Об этом, как сообщает NEWSru.co.il, рассказала накануне выходящая в Лондоне арабская газета "Аш-Шарк аль-Аусат".

Насер аш-Шахри выставил ребенка на продажу в социальной сети Facebook, назначив за него цену – 20 млн долларов. Он рассказал журналистам, что решил продать сына с целью обеспечить достойное существование его матери и сестре – вместо того, чтобы всем вместе прозябать в нищете.

Ранее саудовец владел бизнесом "по выбиванию долгов и улаживанию коммерческих споров", однако суд признал его предприятие незаконным и вдобавок отобрал у него лицензию на право ведения торговли.

Оставшись без средств, Насер обратился за денежной помощью для безработных саудовцев, но ему отказали – помощь положена лишь лицам моложе 35 лет.

Теперь он надеется поправить сове материальное положение, продав ребенка. При этом несчастный отец настаивает на своем праве знать, в каком городе будет жить его сын с новыми родителями и заявляет, что готов к судебным процедурам с целью легализации этой сделки.

Напомним, в прошлом году в США, в штате Калифорния супружеская пара пыталась продать ребёнка возле универмага за 25 долларов. А в Боливии женщине удалось продать своего новорожденного ребенка за 140 долларов.