В Швеции задержаны подозреваемые в ограблении Национального музея в Стокгольме
Архив НТВ
В Швеции задержаны подозреваемые в ограблении Национального музея в Стокгольме Похищение картин из Национального музея Стокгольма в Швеции называли ограблением "миллениума" - оно было совершено незадолго до начала рождественских и новогодних праздников - 22 декабря прошлого года
 
 
 
В Швеции задержаны подозреваемые в ограблении Национального музея в Стокгольме
Архив НТВ
 
 
 
Похищение картин из Национального музея Стокгольма в Швеции называли ограблением "миллениума" - оно было совершено незадолго до начала рождественских и новогодних праздников - 22 декабря прошлого года
www.nationalmuseum.se/

В Швеции в результате широкомасштабной операции стокгольмской полиции сегодня задержаны четверо преступников, подозреваемых в краже картин из Национального музея. Подробности операции пока не сообщаются, неизвестны и имена предполагаемых преступников; известно лишь, что все подозреваемые, захваченные в окрестностях шведской столицы, являются гражданами Швеции.

Похищение картин из Национального музея Стокгольма в Швеции называли ограблением "миллениума": оно было совершено незадолго до начала рождественских и новогодних праздников, 22 декабря прошлого года. Тогда четверо неизвестных преступников в масках, угрожая оружием охранникам музея, похитили автопортрет Рембрандта и два полотна знаменитого французского импрессиониста Ренуара. Стоимость картин оценивается в 20√30 млн. долларов.

С места преступления похитители скрылись на легкой моторной лодке, которая ждала их у музея, расположенного на набережной. Позже полицейские обнаружили ее в Седермальм, южной части города.

Сразу после похищения специалисты высказывали сомнения в том, что картины удастся продать, и уверяли, что рано или поздно они вернутся в музей.