Американский авианосец John F. Kennedy столкнулся с танкером Leroy Grumman
www.hazegray.org
Американский авианосец John F. Kennedy столкнулся с танкером Leroy Grumman Восемь человек на борту американского авианосца John F. Kennedy получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американский авианосец John F. Kennedy столкнулся с танкером Leroy Grumman
www.hazegray.org
 
 
 
Восемь человек на борту американского авианосца John F. Kennedy получили ранения
members.tripod.de
 
 
 
Причиной столкновения стала ошибка рулевого авианосца
members.tripod.de
 
 
 
Авианосец John F. Kennedy в момент аварии находился на ходовых испытаниях после ремонта
members.tripod.de

Восемь человек на борту американского авианосца John F. Kennedy получили ранения в результате столкновения корабля с танкером Leroy Grumman во время дозаправки в море. По сообщению американских военных, инцидент произошел в воскресенье в 100 милях северо-восточнее Джексонвила (штат Флорида). По словам пресс-секретаря Второго флота США Джона Кирби, травмы полученные моряками не опасные. Лишь одного из них для госпитализации придется отправить на берег.

Причиной столкновения, как передает AP, стала ошибка рулевого авианосца.

Обстоятельства происшествия выясняются. Военные говорят, что пока нельзя с уверенностью заключить был ли причиной столкновения человеческий фактор или техническая неисправность. Однако последующая проверка не выявила никаких отклонений в работе рулевого управления.

Авианосец John F. Kennedy в момент аварии находился на ходовых испытаниях после ремонта. Он должен заменить несущий дежурство в Персидском заливе другой авианосец Второго флота Theodore Roosevelt.

Как сообщается, прибытие John F. Kennedy в район Персидского залива было запланировано на середину марта.