Хакеры взломали сеть Всемирного экономического форума
Архив НТВ
Хакеры взломали сеть Всемирного экономического форума В числе жертв хакерской атаки называют бывшего президента США Билла Клинтона, основателя Microsoft Билла Гейтса и палестинского лидера Ясира Арфата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хакеры взломали сеть Всемирного экономического форума
Архив НТВ
 
 
 
В числе жертв хакерской атаки называют бывшего президента США Билла Клинтона, основателя Microsoft Билла Гейтса и палестинского лидера Ясира Арфата
Архив НТВ
 
 
 
Самих хакеров подозревают в связях с так называемыми анти-глобалистами
Архив НТВ

Организаторы Всемирного экономического форума в Давосе признали в воскресенье, что хакерам удалось проникнуть в компьютерную сеть форума и похитить конфиденциальную информацию. В числе жертв хакерской атаки называют бывшего президента США Билла Клинтона, основателя Microsoft Билла Гейтса и палестинского лидера Ясира Арфата.

Всего же компьютерные пираты получили информацию о 1400 участниках форума. Какого рода сведения оказались в распоряжении хакеров, давосские чиновники, естественно, предпочитают не распространяться. В официальном заявлении говорится лишь о номерах кредитных карточек.

Самих хакеров подозревают в связях с так называемыми анти-глобалистами. Противникам глобализации экономики не удалось устроить в Давосе шумные акции протеста, как они обещали. Если же подозрения полиции подтвердятся, значит, анти-глобалистам удалось "отыграться" через компьютерную сеть. Уже есть сообщения, что часть сведений будет опубликована в швейцарской печати.

Представители Всемирного экономического форума попытались оправдаться. "Компьютерные пираты успешно взламывали сайты Пентагона и Госдепартамента США, а мы чем лучше", - заявил генеральный директор форума Клод Смадья.