Главное событие недели высокой моды - это отмена в последний момент показа Александра Макуина для дома Givenchy
APTV
Главное событие недели высокой моды - это отмена в последний момент показа Александра Макуина для дома Givenchy Перед Кенди Слиманом была поставлена трудновыполнимая задача - с одной стороны возродить дух классического французского Дома моды, с другой - сделать его по-парижски актуальным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главное событие недели высокой моды - это отмена в последний момент показа Александра Макуина для дома Givenchy
APTV
 
 
 
Перед Кенди Слиманом была поставлена трудновыполнимая задача - с одной стороны возродить дух классического французского Дома моды, с другой - сделать его по-парижски актуальным
APTV
 
 
 
Кенди Слиману стоя аплодировали Ив Сен Лоран и Катрин Денев, побывавшая на всех показах недели
APTV
 
 
 
Как всегда, лучшая часть коллекции Ив Сен Лорана - вариации на тему смокинга для дам
APTV
 
 
 
Классический костюм Жан Поль дополнил предметами роскошного женского белья. "На мой взгляд сейчас все смешалось в моде, и женское и мужское начало", - говорит Готье
APTV
 
 
 
Жан Поль Готье показал свои фирменные штучки - корсеты а-ля Мадонна
APTV
 
 
 
Сэр Пол Смит обошелся без шуток. Он сделал основной темой коллекции отдых в горах
APTV
 
 
 
Еджей Мамуто также отдает дань ретро, смешивая стиль лондонских рабочих окраин 20-х годов с французской элегантностью в духе Жана Габена
APTV
 
 
 
Еджей Мамуто сказал: "Хотя по происхождению я, конечно же, японец, но ментально я совсем русский"
APTV
 
 
 
Последний день показов по улице Бонапарта потекли золотые реки. Манекенщицы, с головы до пяток обсыпанные золотистой пудрой, после показа коллекции Dior попали под проливной дождь
APTV

Главное событие недели высокой моды √ это отмена в последний момент показа Александра Макуина для дома Givenchy. На этот раз долгожданная дуэль между строптивым англичанином и главой Dior Джоном Гальяна не состоялась.

Новая звезда взошла в Доме Dior. Перед Кенди Слиманом была поставлена трудновыполнимая задача √ с одной стороны возродить дух классического французского Дома моды, с другой √ сделать его по-парижски актуальным. Словом, добиться того же, что вполне удалось Джону Гальяну на женской половине Dior.

С задачей Слиман справился успешно. Его коллекция, отличается отменным кроем и сугубо джентльменскими деталями - например, на лацкане есть специальная петличка для свежего цветка. Кенди Слиману стоя аплодировали Ив Сен Лоран и Катрин Денев, побывавшая на всех показах недели.

Ив Сен Лоран, только что уступивший большую часть своей могучей империи новому владельцу, доказал, что находится в блестящей творческой форме. Как всегда, лучшая часть его коллекции √ вариации на тему смокинга для дам.

Жан Поль Готье показал свои фирменные штучки √ джинсы и корсеты а-ля Мадонна. А для мужчин подготовил провокационно остроумные сюрпризы, смешав кожаные фартуки и рубахи времен возрождения с традиционными пиджаками и брюками.

Классический костюм Жан Поль дополнил предметами роскошного женского белья, надетого как бы по ошибке впотьмах и невпопад. "На мой взгляд сейчас все смешалось в моде, и женское и мужское начало. Конечно, женское белье в мужском показе это только шутка", - говорит Жан Поль Готье.

Сэр Пол Смит обошелся без шуток. Возможно, оправдывая недавно полученный аристократический титул, он сделал основной темой коллекции отдых в горах. Коллекция навеяна американскими фотографиями 50-х годов. "Я представил себе, - говорит Пол Смит, - как богатые и здоровые с элегантными чемоданчиками в твидовых пальто появляются где-нибудь в Альпах. Поэтому мой показ проходил среди елей".

Еджей Мамуто также отдает дань ретро, смешивая стиль лондонских рабочих окраин 20-х годов с французской элегантностью в духе Жана Габена. Костюм в полоску, дополненный мощными цепями и ювелирными украшениями, это, по словам автора, тонкая пародия на японских гангстеров якудзе. Однако думал при этом известный французский минималист почему-то о России.

"Россия для меня очень многое значит. Когда я был ребенком, я зачитывался русскими романами. И хотя по происхождению я, конечно же, японец, но ментально я совсем русский", - сказал Еджей Мамуто.

Последний день показов по улице Бонапарта потекли золотые реки. Манекенщицы, с головы до пяток обсыпанные золотистой пудрой, после показа коллекции Dior попали под проливной дождь. Так Париж попрощался с очередной неделей высокой моды.