Цхинвал, 4 декабря 2011 года
Reuters
Цхинвал, 4 декабря 2011 года
 
 
 
Цхинвал, 4 декабря 2011 года
Reuters

Сторонники экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, митингующие на площади в центре Цхинвала, собираются все вместе идти на избирательный участок, чтобы участвовать в выборах депутатов Госдумы РФ, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее Джиоева грозила объявить бойкот российским выборам, однако накануне отказалась от этого решения, после того как ее представитель встретился с российским.

Обстановка в районе площади спокойная, людей было мало, но позже митинг соберется: Джиоева заявила, что несмотря на плохое самочувствие, проголосует, а позже придет на митинг к своим сторонникам, передает "Интерфакс".

Накануне вечером организаторы акции протеста призвали своих сторонников активно участвовать в российских выборах. Почти все жители Цхинвала имеют российское гражданство, поэтому участвуют в сегодняшних выборах. В столице республики открыты два избирательных участка - в российском консульстве и в школе номер 9. Три избирательных участка открыты в районных центрах Южной Осетии. Для находящихся здесь российских военнослужащих и пограничников созданы отдельные избирательные участки.