Штаб Ющенко обещает блокировать резиденцию Кучмы, если он не снимет Януковича
Архив NEWSru.com
Штаб Ющенко обещает блокировать резиденцию Кучмы, если он не снимет Януковича
 
 
 
Штаб Ющенко обещает блокировать резиденцию Кучмы, если он не снимет Януковича
Архив NEWSru.com

Команда лидера украинской оппозиции Виктора Ющенко обещает заблокировать резиденцию действующего президента Леонида Кучмы, если он не отправит в отставку правительство Виктора Януковича, не внесет кандидатуры в новый состав ЦИК и не подпишет закон о внесении изменений в закон о выборах президента.

Об этом заявил депутат парламента от фракции Ющенко "Наша Украина" Тарас Стецькив, выступая сегодня вечером на площади Независимости в Киеве перед многотысячным митингом, сообщает РИА "Новости".

Он подчеркнул, что "сегодня Кучма, понимая, что у Януковича уже нет шансов победить на выборах, пытались воплотить другой план - провести конституционную реформу "и превратить Ющенко в английскую королеву". "Мы этого не допустим", - сказал Стецькив.

Депутат сказал, что фракция "Наша Украина" поддержит изменения в Конституцию, если они будут введены в действие через 2 года, "для того, чтобы Виктор Ющенко имел возможность поднять экономику, повысить пенсии и зарплаты".

Он сообщил, что сейчас продолжается заседание Комитета национального спасения и через несколько часов сторонникам Ющенко "сообщат дальнейший конкретный план действий".

Представители Януковича считают, что оппозиция не способна на компромисс

Представители кандидата в президенты Украины Виктора Януковича считают, что оппозиция не способна на компромисс.

На будущей неделе нет никакой необходимости созывать внеочередную сессию Верховной Рады для внесения изменений в закон о выборах президент, "поскольку компромисса не будет", заявил в субботу журналистам доверенное лицо Януковича, народный депутат Украины Степан Гавриш.

"Переголосование второго тура выборов президента Украины, которое намечено на 26 декабря, может быть проведено и без внесения изменений в закон о выборах президент", - отметил в то же время Гавриш.

"Сейчас эйфория от вчерашнего решения Верховного суда уже прошла, многие понимают сложность ситуации", - подчеркнул Гавриш. "В целом доверия к решению Верховного суда нет ни на востоке, ни на юге страны",- считает депутат.